Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piú o negare il consenso fai click su leggi informativa

Sab20012018

Back Sei qui: Home 02 Eccellenza Girone A Stagione 2017 - 2018
02 Eccellenza Girone A Stagione 2017 - 2018
Print
01 giornata 03-09-2017 15:00 Baveno 0 : 2 Romentinese e Cerano
  03-09-2017 15:00 Pavarolo 2 : 1 La Biellese
  03-09-2017 15:00 Juventus Domo 1 : 1 Trino
  03-09-2017 15:00 Piedimulera 2 : 2 Arona
  03-09-2017 15:00 Lucento 0 : 1 Stresa
  03-09-2017 15:00 Pro Settimo Eureka 4 : 0 San Maurizio
  03-09-2017 15:00 Borgovercelli 1 : 2 Alicese
  03-09-2017 15:00 Orizzonti United 0 : 0 Aygreville
  03-09-2017 15:00 Verbania 1 : 0 Pontdonnaz

02 giornata 10-09-2017 15:00 La Biellese 3 : 0 Lucento
  10-09-2017 15:00 Stresa 0 : 1 Borgovercelli
  10-09-2017 15:00 Alicese 0 : 1 Verbania
  10-09-2017 15:00 Pontdonnaz 0 : 0 Baveno
  10-09-2017 15:00 Arona 1 : 0 Pavarolo
  10-09-2017 15:00 Aygreville 1 : 1 Piedimulera
  10-09-2017 15:00 Romentinese e Cerano 1 : 1 Juventus Domo
  10-09-2017 15:00 Trino 1 : 0 Pro Settimo Eureka
  10-09-2017 15:00 San Maurizio 1 : 1 Orizzonti United

03 giornata 17-09-2017 15:00 Orizzonti United 3 : 3 Trino
  17-09-2017 15:00 Pro Settimo Eureka 0 : 1 Romentinese e Cerano
  17-09-2017 15:00 Borgovercelli 0 : 2 La Biellese
  17-09-2017 15:00 Pavarolo 2 : 3 Aygreville
  17-09-2017 15:00 Verbania 1 : 1 Stresa
  17-09-2017 15:00 Juventus Domo 0 : 1 Baveno
  17-09-2017 15:00 Piedimulera 0 : 1 San Maurizio
  17-09-2017 15:00 Lucento 1 : 2 Arona
  17-09-2017 15:00 Pontdonnaz 3 : 1 Alicese

04 giornata 24-09-2017 15:00 Baveno 3 : 2 Pro Settimo Eureka
  24-09-2017 15:00 Romentinese e Cerano 0 : 1 Orizzonti United
  24-09-2017 15:00 Juventus Domo 0 : 0 Pontdonnaz
  24-09-2017 15:00 San Maurizio 1 : 1 Pavarolo
  24-09-2017 15:00 Arona 1 : 0 Borgovercelli
  24-09-2017 15:00 Trino 1 : 0 Piedimulera
  24-09-2017 15:00 Stresa 1 : 2 Alicese
  24-09-2017 15:00 Aygreville 3 : 1 Lucento
  24-09-2017 15:00 La Biellese 3 : 0 Verbania

05 giornata 01-10-2017 14:30 Piedimulera 0 : 1 Romentinese e Cerano
  01-10-2017 14:30 Borgovercelli 1 : 0 Aygreville
  01-10-2017 14:30 Pontdonnaz 3 : 1 Stresa
  01-10-2017 14:30 Lucento 1 : 2 San Maurizio
  01-10-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 7 Baveno
  01-10-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 1 : 1 Juventus Domo
  01-10-2017 14:30 Pavarolo 1 : 2 Trino
  01-10-2017 14:30 Verbania 2 : 1 Arona
  01-10-2017 14:30 Alicese 2 : 1 La Biellese

06 giornata 08-10-2017 14:30 Arona 1 : 2 Alicese
  08-10-2017 14:30 Trino 2 : 0 Lucento
  08-10-2017 14:30 San Maurizio 0 : 1 Borgovercelli
  08-10-2017 14:30 Aygreville 2 : 1 Verbania
  08-10-2017 14:30 La Biellese 1 : 3 Stresa
  08-10-2017 14:30 Baveno 2 : 1 Piedimulera
  08-10-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 1 : 1 Pontdonnaz
  08-10-2017 14:30 Juventus Domo 1 : 2 Orizzonti United
  08-10-2017 14:30 Romentinese e Cerano 3 : 0 Pavarolo

07 giornata 15-10-2017 14:30 Pontdonnaz 1 : 3 La Biellese
  15-10-2017 14:30 Lucento 1 : 0 Romentinese e Cerano
  15-10-2017 14:30 Stresa 5 : 1 Arona
  15-10-2017 14:30 Orizzonti United 2 : 2 Pro Settimo Eureka
  15-10-2017 14:30 Verbania 0 : 0 San Maurizio
  15-10-2017 14:30 Alicese 1 : 0 Aygreville
  15-10-2017 14:30 Pavarolo 0 : 1 Baveno
  15-10-2017 14:30 Piedimulera 1 : 2 Juventus Domo
  15-10-2017 14:30 Borgovercelli 0 : 1 Trino

08 giornata 22-10-2017 14:30 Aygreville 1 : 2 Stresa
  22-10-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 0 Pontdonnaz
  22-10-2017 14:30 Baveno 1 : 1 Lucento
  22-10-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 1 : 0 Piedimulera
  22-10-2017 14:30 Juventus Domo 1 : 0 Pavarolo
  22-10-2017 14:30 Romentinese e Cerano 2 : 2 Borgovercelli
  22-10-2017 14:30 Arona 3 : 1 La Biellese
  22-10-2017 14:30 Trino 3 : 1 Verbania
  22-10-2017 14:30 San Maurizio 0 : 1 Alicese

09 giornata 29-10-2017 14:30 Alicese 0 : 0 Trino
  29-10-2017 14:30 Pavarolo 1 : 3 Pro Settimo Eureka
  29-10-2017 14:30 Verbania 2 : 2 Romentinese e Cerano
  29-10-2017 14:30 Borgovercelli 0 : 3 Baveno
  29-10-2017 14:30 Piedimulera 0 : 3 Orizzonti United
  29-10-2017 14:30 La Biellese 1 : 0 Aygreville
  29-10-2017 14:30 Pontdonnaz 2 : 0 Arona
  29-10-2017 14:30 Lucento 0 : 2 Juventus Domo
  29-10-2017 14:30 Stresa 2 : 2 San Maurizio

10 giornata 01-11-2017 14:30 Romentinese e Cerano 0 : 2 Alicese
  01-11-2017 14:30 Trino 1 : 1 Stresa
  01-11-2017 14:30 San Maurizio 1 : 3 La Biellese
  01-11-2017 14:30 Aygreville 1 : 1 Arona
  01-11-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Pavarolo
  01-11-2017 14:30 Piedimulera 1 : 2 Pontdonnaz
  01-11-2017 14:30 Baveno 2 : 1 Verbania
  01-11-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 1 : 1 Lucento
  01-11-2017 14:30 Juventus Domo 2 : 0 Borgovercelli

11 giornata 05-11-2017 14:30 Borgovercelli 2 : 0 Pro Settimo Eureka
  05-11-2017 14:30 Pontdonnaz 2 : 4 Aygreville
  05-11-2017 14:30 La Biellese 1 : 1 Trino
  05-11-2017 14:30 Stresa 2 : 0 Romentinese e Cerano
  05-11-2017 14:30 Alicese 4 : 1 Baveno
  05-11-2017 14:30 Lucento 1 : 1 Orizzonti United
  05-11-2017 14:30 Verbania 3 : 0 Juventus Domo
  05-11-2017 14:30 Arona 1 : 1 San Maurizio
  05-11-2017 14:30 Pavarolo 3 : 1 Piedimulera

12 giornata 12-11-2017 14:30 Juventus Domo 0 : 0 Alicese
  12-11-2017 14:30 Piedimulera 0 : 4 Lucento
  12-11-2017 14:30 Trino 2 : 0 Arona
  12-11-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 4 : 1 Verbania
  12-11-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 0 Borgovercelli
  12-11-2017 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 1 La Biellese
  12-11-2017 14:30 Baveno 0 : 3 Stresa
  12-11-2017 14:30 Pavarolo 3 : 1 Pontdonnaz
  12-11-2017 14:30 San Maurizio 0 : 0 Aygreville

13 giornata 19-11-2017 14:30 Borgovercelli 2 : 0 Piedimulera
  19-11-2017 14:30 Stresa 2 : 0 Juventus Domo
  19-11-2017 14:30 Alicese 0 : 1 Pro Settimo Eureka
  19-11-2017 14:30 La Biellese 1 : 1 Baveno
  19-11-2017 14:30 Verbania 1 : 1 Orizzonti United
  19-11-2017 14:30 Arona 0 : 1 Romentinese e Cerano
  19-11-2017 14:30 Lucento 4 : 1 Pavarolo
  19-11-2017 14:30 Aygreville 1 : 1 Trino
  19-11-2017 14:30 Pontdonnaz 3 : 0 San Maurizio

14 giornata 26-11-2017 14:30 Trino 6 : 3 San Maurizio
  26-11-2017 14:30 Piedimulera 0 : 1 Verbania
  26-11-2017 14:30 Lucento 2 : 1 Pontdonnaz
  26-11-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 0 : 2 Stresa
  26-11-2017 14:30 Baveno 4 : 0 Arona
  26-11-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Alicese
  26-11-2017 14:30 Romentinese e Cerano 0 : 1 Aygreville
  26-11-2017 14:30 Juventus Domo 0 : 4 La Biellese
  26-11-2017 14:30 Pavarolo 1 : 2 Borgovercelli

15 giornata 03-12-2017 14:30 Arona 3 : 0 Juventus Domo
  03-12-2017 14:30 Pontdonnaz 1 : 1 Trino
  03-12-2017 14:30 Aygreville 2 : 0 Baveno
  03-12-2017 14:30 San Maurizio 0 : 3 Romentinese e Cerano
  03-12-2017 14:30 Borgovercelli 5 : 2 Lucento
  03-12-2017 14:30 Stresa 3 : 0 Orizzonti United
  03-12-2017 14:30 La Biellese 0 : 0 Pro Settimo Eureka
  03-12-2017 14:30 Verbania 1 : 2 Pavarolo
  03-12-2017 14:30 Alicese 0 : 1 Piedimulera

16 giornata 10-12-2017 14:30 Borgovercelli 4 : 3 Pontdonnaz
  10-12-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 2 La Biellese
  10-12-2017 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 1 Trino
  10-12-2017 14:30 Baveno 4 : 0 San Maurizio
  10-12-2017 14:30 Pavarolo 2 : 0 Alicese
  10-12-2017 14:30 Juventus Domo 2 : 3 Aygreville
  10-12-2017 14:30 Piedimulera 1 : 3 Stresa
  10-12-2017 14:30 Lucento 3 : 2 Verbania
  10-12-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 1 : 2 Arona

17 giornata 17-12-2017 14:30 Trino 3 : 2 Baveno
  17-12-2017 14:30 Stresa 1 : 0 Pavarolo
  17-12-2017 14:30 Alicese 1 : 2 Lucento
  17-12-2017 14:30 La Biellese 1 : 2 Piedimulera
  17-12-2017 14:30 Verbania 1 : 1 Borgovercelli
  17-12-2017 14:30 Arona 0 : 1 Orizzonti United
  17-12-2017 14:30 Pontdonnaz 1 : 0 Romentinese e Cerano
  17-12-2017 14:30 Aygreville 1 : 1 Pro Settimo Eureka
  17-12-2017 14:30 San Maurizio 2 : 1 Juventus Domo

18 giornata 07-01-2018 14:30 Trino 2 : 2 Juventus Domo
  07-01-2018 14:30 Arona 3 : 1 Piedimulera
  07-01-2018 14:30 Stresa 0 : 1 Lucento
  07-01-2018 14:30 San Maurizio 0 : 0 Pro Settimo Eureka
  07-01-2018 14:30 Aygreville 0 : 1 Orizzonti United
  07-01-2018 14:30 Pontdonnaz 2 : 1 Verbania
  07-01-2018 14:30 Alicese 3 : 1 Borgovercelli
  07-01-2018 14:30 La Biellese 2 : 1 Pavarolo
  07-01-2018 14:30 Romentinese e Cerano 3 : 3 Baveno

19 giornata 14-01-2018 14:30 Pro Settimo Eureka 0 : 2 Trino
  14-01-2018 14:30 Orizzonti United 2 : 0 San Maurizio
  14-01-2018 14:30 Verbania 1 : 1 Alicese
  14-01-2018 14:30 Lucento 1 : 2 La Biellese
  14-01-2018 14:30 Borgovercelli 0 : 2 Stresa
  14-01-2018 14:30 Pavarolo 2 : 2 Arona
  14-01-2018 14:30 Baveno 1 : 2 Pontdonnaz
  14-01-2018 14:30 Piedimulera 1 : 1 Aygreville
  14-01-2018 14:30 Juventus Domo 0 : 4 Romentinese e Cerano