Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piú o negare il consenso fai click su leggi informativa

Mer25042018

Back Sei qui: Home 01 Serie D Girone A Stagione 2017 - 2018
01 Serie D Girone A Stagione 2017 - 2018
Print
01 giornata 03-09-2017 15:00 Como 1 : 2 Pro Sesto
  03-09-2017 15:00 Olginatese 0 : 1 Caronnese
  03-09-2017 15:00 Bra 2 : 1 Pavia
  03-09-2017 15:00 Folgore Caratese 2 : 0 Arconatese
  03-09-2017 15:00 Oltrepovoghera 2 : 0 Seregno
  03-09-2017 15:00 Borgaro 1 : 1 Varese
  03-09-2017 15:00 Gozzano 1 : 0 Borgosesia
  03-09-2017 15:00 Varesina 1 : 0 Derthona
  03-09-2017 15:00 Casale 1 : 3 Chieri
  03-09-2017 15:00 Inveruno 2 : 0 Castellazzo

02 giornata 10-09-2017 15:00 Castellazzo 2 : 2 Casale
  10-09-2017 15:00 Seregno 3 : 4 Inveruno
  10-09-2017 15:00 Borgosesia 0 : 0 Oltrepovoghera
  10-09-2017 15:00 Pavia 0 : 3 Gozzano
  10-09-2017 15:00 Chieri 1 : 0 Borgaro
  10-09-2017 15:00 Pro Sesto 2 : 0 Varesina
  10-09-2017 15:00 Derthona 1 : 2 Folgore Caratese
  10-09-2017 15:00 Caronnese 2 : 1 Bra
  10-09-2017 15:00 Varese 0 : 1 Como
  10-09-2017 15:00 Arconatese 1 : 1 Olginatese

03 giornata 13-09-2017 15:00 Folgore Caratese 2 : 1 Pavia
  13-09-2017 15:00 Oltrepovoghera 2 : 1 Chieri
  13-09-2017 15:00 Bra 1 : 1 Seregno
  13-09-2017 15:00 Gozzano 3 : 0 Castellazzo
  13-09-2017 15:00 Pro Sesto 2 : 1 Derthona
  13-09-2017 15:00 Casale 4 : 2 Varese
  13-09-2017 15:00 Inveruno 1 : 1 Borgaro
  13-09-2017 15:00 Varesina 0 : 4 Caronnese
  13-09-2017 15:00 Como 1 : 0 Arconatese
  13-09-2017 15:00 Olginatese 0 : 1 Borgosesia

04 giornata 17-09-2017 15:00 Borgaro 1 : 1 Casale
  17-09-2017 15:00 Caronnese 3 : 2 Folgore Caratese
  17-09-2017 15:00 Seregno 1 : 2 Gozzano
  17-09-2017 15:00 Borgosesia 1 : 0 Bra
  17-09-2017 15:00 Castellazzo 2 : 3 Oltrepovoghera
  17-09-2017 15:00 Chieri 3 : 3 Inveruno
  17-09-2017 15:00 Pavia 2 : 1 Olginatese
  17-09-2017 15:00 Arconatese 1 : 1 Varesina
  17-09-2017 15:00 Derthona 1 : 1 Como
  17-09-2017 15:00 Varese 4 : 3 Pro Sesto

05 giornata 24-09-2017 15:00 Folgore Caratese 5 : 0 Seregno
  24-09-2017 15:00 Oltrepovoghera 2 : 0 Casale
  24-09-2017 15:00 Gozzano 2 : 0 Borgaro
  24-09-2017 15:00 Pro Sesto 0 : 1 Caronnese
  24-09-2017 15:00 Bra 2 : 1 Chieri
  24-09-2017 15:00 Inveruno 1 : 0 Varese
  24-09-2017 15:00 Varesina 1 : 3 Borgosesia
  24-09-2017 15:00 Derthona 0 : 2 Arconatese
  24-09-2017 15:00 Como 3 : 1 Pavia
  24-09-2017 15:00 Olginatese 0 : 0 Castellazzo

06 giornata 01-10-2017 15:00 Borgaro 0 : 0 Oltrepovoghera
  01-10-2017 15:00 Pavia 2 : 0 Varesina
  01-10-2017 15:00 Borgosesia 1 : 0 Folgore Caratese
  01-10-2017 15:00 Caronnese 2 : 2 Como
  01-10-2017 15:00 Varese 3 : 2 Derthona
  01-10-2017 15:00 Chieri 0 : 0 Gozzano
  01-10-2017 15:00 Casale 1 : 0 Inveruno
  01-10-2017 15:00 Seregno 2 : 2 Olginatese
  01-10-2017 15:00 Arconatese 0 : 4 Pro Sesto
  01-10-2017 15:00 Castellazzo 0 : 1 Bra

07 giornata 08-10-2017 15:00 Varesina 2 : 0 Castellazzo
  08-10-2017 15:00 Bra 1 : 0 Casale
  08-10-2017 15:00 Gozzano 3 : 1 Inveruno
  08-10-2017 15:00 Derthona 1 : 2 Pavia
  08-10-2017 15:00 Olginatese 0 : 1 Borgaro
  08-10-2017 15:00 Como 0 : 2 Seregno
  08-10-2017 15:00 Oltrepovoghera 2 : 1 Varese
  08-10-2017 15:00 Pro Sesto 1 : 1 Borgosesia
  08-10-2017 15:00 Arconatese 1 : 3 Caronnese
  08-10-2017 15:00 Folgore Caratese 1 : 2 Chieri

08 giornata 15-10-2017 15:00 Caronnese 0 : 0 Derthona
  15-10-2017 15:00 Pavia 0 : 2 Pro Sesto
  15-10-2017 15:00 Borgaro 2 : 2 Bra
  15-10-2017 15:00 Casale 1 : 1 Gozzano
  15-10-2017 15:00 Varese 1 : 0 Arconatese
  15-10-2017 15:00 Borgosesia 0 : 1 Como
  15-10-2017 15:00 Castellazzo 1 : 1 Folgore Caratese
  15-10-2017 15:00 Seregno 0 : 0 Varesina
  15-10-2017 15:00 Chieri 2 : 2 Olginatese
  15-10-2017 15:00 Inveruno 4 : 1 Oltrepovoghera

09 giornata 18-10-2017 15:00 Bra 3 : 1 Oltrepovoghera
  18-10-2017 15:00 Folgore Caratese 1 : 1 Casale
  18-10-2017 15:00 Varesina 3 : 1 Borgaro
  18-10-2017 15:00 Derthona 1 : 0 Seregno
  18-10-2017 15:00 Gozzano 1 : 0 Varese
  18-10-2017 15:00 Caronnese 1 : 0 Oltrepovoghera
  18-10-2017 15:00 Olginatese 1 : 0 Inveruno
  18-10-2017 15:00 Arconatese 1 : 2 Borgosesia
  18-10-2017 15:00 Como 1 : 1 Chieri
  18-10-2017 15:00 Pro Sesto 2 : 0 Castellazzo

10 giornata 22-10-2017 15:00 Pavia 1 : 1 Arconatese
  22-10-2017 15:00 Casale 0 : 0 Olginatese
  22-10-2017 15:00 Varese 3 : 3 Caronnese
  22-10-2017 15:00 Borgaro 1 : 1 Folgore Caratese
  22-10-2017 15:00 Castellazzo 0 : 2 Como
  22-10-2017 15:00 Inveruno 0 : 0 Bra
  22-10-2017 15:00 Seregno 1 : 3 Pro Sesto
  22-10-2017 15:00 Borgosesia 3 : 0 Derthona
  22-10-2017 15:00 Oltrepovoghera 0 : 1 Gozzano
  22-10-2017 15:00 Chieri 0 : 1 Varesina

11 giornata 29-10-2017 14:30 Pro Sesto 1 : 3 Borgaro
  29-10-2017 14:30 Bra 2 : 3 Varese
  29-10-2017 14:30 Folgore Caratese 2 : 0 Oltrepovoghera
  29-10-2017 14:30 Varesina 0 : 1 Inveruno
  29-10-2017 14:30 Derthona 0 : 0 Chieri
  29-10-2017 14:30 Olginatese 2 : 0 Gozzano
  29-10-2017 14:30 Caronnese 1 : 1 Seregno
  29-10-2017 14:30 Pavia 2 : 2 Borgosesia
  29-10-2017 14:30 Arconatese 1 : 0 Castellazzo
  29-10-2017 14:30 Como 2 : 1 Casale

12 giornata 01-11-2017 14:30 Chieri 3 : 1 Pro Sesto
  01-11-2017 14:30 Inveruno 2 : 1 Folgore Caratese
  01-11-2017 14:30 Casale 0 : 1 Varesina
  01-11-2017 14:30 Oltrepovoghera 0 : 0 Olginatese
  01-11-2017 14:30 Borgaro 1 : 0 Como
  01-11-2017 14:30 Castellazzo 4 : 1 Derthona
  01-11-2017 14:30 Varese 2 : 0 Pavia
  01-11-2017 14:30 Borgosesia 0 : 2 Caronnese
  01-11-2017 14:30 Gozzano 3 : 0 Bra
  01-11-2017 14:30 Seregno 0 : 1 Arconatese

13 giornata 05-11-2017 14:30 Como 2 : 0 Oltrepovoghera
  05-11-2017 14:30 Pro Sesto 3 : 0 Inveruno
  05-11-2017 14:30 Arconatese 1 : 2 Borgaro
  05-11-2017 14:30 Folgore Caratese 1 : 0 Bra
  05-11-2017 14:30 Varesina 1 : 3 Gozzano
  05-11-2017 14:30 Borgosesia 0 : 0 Seregno
  05-11-2017 14:30 Olginatese 1 : 1 Varese
  05-11-2017 14:30 Derthona 0 : 2 Casale
  05-11-2017 14:30 Caronnese 0 : 0 Chieri
  05-11-2017 14:30 Pavia 4 : 0 Castellazzo

14 giornata 12-11-2017 14:30 Chieri 3 : 0 Arconatese
  12-11-2017 14:30 Inveruno 0 : 1 Como
  12-11-2017 14:30 Casale 0 : 0 Pro Sesto
  12-11-2017 14:30 Oltrepovoghera 1 : 2 Varesina
  12-11-2017 14:30 Bra 0 : 3 Olginatese
  12-11-2017 14:30 Castellazzo 0 : 2 Caronnese
  12-11-2017 14:30 Varese 1 : 1 Borgosesia
  12-11-2017 14:30 Borgaro 3 : 0 Derthona
  12-11-2017 14:30 Gozzano 1 : 0 Folgore Caratese
  12-11-2017 14:30 Seregno 1 : 1 Pavia

15 giornata 19-11-2017 14:30 Arconatese 0 : 0 Inveruno
  19-11-2017 14:30 Como 0 : 1 Bra
  19-11-2017 14:30 Varesina 1 : 1 Olginatese
  19-11-2017 14:30 Borgosesia 2 : 1 Chieri
  19-11-2017 14:30 Folgore Caratese 3 : 2 Varese
  19-11-2017 14:30 Seregno 3 : 1 Castellazzo
  19-11-2017 14:30 Derthona 0 : 0 Oltrepovoghera
  19-11-2017 14:30 Pavia 4 : 0 Borgaro
  19-11-2017 14:30 Caronnese 1 : 0 Casale
  19-11-2017 14:30 Pro Sesto 2 : 0 Gozzano

16 giornata 26-11-2017 14:30 Chieri 1 : 0 Pavia
  26-11-2017 14:30 Inveruno 1 : 1 Derthona
  26-11-2017 14:30 Casale 0 : 1 Arconatese
  26-11-2017 14:30 Olginatese 0 : 2 Folgore Caratese
  26-11-2017 14:30 Castellazzo 2 : 1 Borgosesia
  26-11-2017 14:30 Oltrepovoghera 0 : 2 Pro Sesto
  26-11-2017 14:30 Bra 1 : 1 Varesina
  26-11-2017 14:30 Borgaro 0 : 3 Caronnese
  26-11-2017 14:30 Gozzano 1 : 2 Como
  26-11-2017 14:30 Varese 0 : 0 Seregno

17 giornata 03-12-2017 14:30 Arconatese 1 : 1 Oltrepovoghera
  03-12-2017 14:30 Castellazzo 0 : 2 Varese
  03-12-2017 14:30 Varesina 0 : 1 Folgore Caratese
  03-12-2017 14:30 Borgosesia 2 : 1 Borgaro
  03-12-2017 14:30 Como 1 : 0 Olginatese
  03-12-2017 14:30 Seregno 1 : 1 Chieri
  03-12-2017 14:30 Derthona 0 : 1 Gozzano
  03-12-2017 14:30 Pavia 2 : 2 Casale
  03-12-2017 14:30 Caronnese 5 : 0 Inveruno
  03-12-2017 14:30 Pro Sesto 1 : 3 Bra

18 giornata 10-12-2017 14:30 Chieri 2 : 1 Varese
  10-12-2017 14:30 Inveruno 1 : 0 Borgosesia
  10-12-2017 14:30 Casale 1 : 1 Seregno
  10-12-2017 14:30 Olginatese 2 : 1 Derthona
  10-12-2017 14:30 Bra 3 : 0 Arconatese
  10-12-2017 14:30 Folgore Caratese 2 : 1 Pro Sesto
  10-12-2017 14:30 Oltrepovoghera 2 : 2 Pavia
  10-12-2017 14:30 Varesina 0 : 2 Como
  10-12-2017 14:30 Borgaro 0 : 0 Castellazzo
  10-12-2017 14:30 Gozzano 2 : 1 Caronnese

19 giornata 17-12-2017 14:30 Arconatese 0 : 3 Gozzano
  17-12-2017 14:30 Castellazzo 1 : 4 Chieri
  17-12-2017 14:30 Varese 0 : 0 Varesina
  17-12-2017 14:30 Borgosesia 2 : 2 Casale
  17-12-2017 14:30 Como 1 : 0 Folgore Caratese
  17-12-2017 14:30 Seregno 1 : 1 Borgaro
  17-12-2017 14:30 Derthona 1 : 1 Bra
  17-12-2017 14:30 Pavia 0 : 2 Inveruno
  17-12-2017 14:30 Caronnese 2 : 0 Oltrepovoghera
  17-12-2017 14:30 Pro Sesto 2 : 2 Olginatese

20 giornata 07-01-2018 14:30 Chieri 2 : 2 Casale
  07-01-2018 14:30 Castellazzo 1 : 3 Inveruno
  07-01-2018 14:30 Pro Sesto 2 : 1 Como
  07-01-2018 14:30 Caronnese 1 : 0 Olginatese
  07-01-2018 14:30 Varese 1 : 1 Borgaro
  07-01-2018 14:30 Arconatese 1 : 2 Folgore Caratese
  07-01-2018 14:30 Seregno 1 : 1 Oltrepovoghera
  07-01-2018 14:30 Pavia 4 : 2 Bra
  07-01-2018 14:30 Borgosesia 2 : 3 Gozzano
  07-01-2018 14:30 Derthona 1 : 0 Varesina

21 giornata 14-01-2018 14:30 Como 3 : 1 Varese
  14-01-2018 14:30 Olginatese 0 : 4 Arconatese
  14-01-2018 14:30 Bra 1 : 1 Caronnese
  14-01-2018 14:30 Inveruno 1 : 1 Seregno
  14-01-2018 14:30 Oltrepovoghera 2 : 0 Borgosesia
  14-01-2018 14:30 Casale 1 : 1 Castellazzo
  14-01-2018 14:30 Borgaro 0 : 1 Chieri
  14-01-2018 14:30 Gozzano 3 : 4 Pavia
  14-01-2018 14:30 Varesina 1 : 1 Pro Sesto
  14-01-2018 14:30 Folgore Caratese 0 : 0 Derthona

22 giornata 17-01-2018 14:30 Arconatese 0 : 3 Como
  17-01-2018 14:30 Borgosesia 0 : 1 Olginatese
  17-01-2018 14:30 Pavia 3 : 1 Folgore Caratese
  17-01-2018 14:30 Chieri 3 : 1 Oltrepovoghera
  17-01-2018 14:30 Seregno 1 : 3 Bra
  17-01-2018 14:30 Castellazzo 0 : 2 Gozzano
  17-01-2018 14:30 Derthona 0 : 4 Pro Sesto
  17-01-2018 14:30 Varese 1 : 3 Casale
  17-01-2018 14:30 Borgaro 1 : 0 Inveruno
  17-01-2018 14:30 Caronnese 1 : 1 Varesina

23 giornata 21-01-2018 14:30 Varesina 0 : 1 Arconatese
  21-01-2018 14:30 Como 1 : 0 Derthona
  21-01-2018 14:30 Pro Sesto 0 : 0 Varese
  21-01-2018 14:30 Casale 0 : 1 Borgaro
  21-01-2018 14:30 Folgore Caratese 1 : 1 Caronnese
  21-01-2018 14:30 Gozzano 2 : 0 Seregno
  21-01-2018 14:30 Bra 1 : 0 Borgosesia
  21-01-2018 14:30 Oltrepovoghera 2 : 2 Castellazzo
  21-01-2018 14:30 Inveruno 0 : 3 Chieri
  21-01-2018 14:30 Olginatese 1 : 1 Pavia

24 giornata 28-01-2018 14:30 Castellazzo 0 : 1 Olginatese
  28-01-2018 14:30 Pavia 1 : 2 Como
  28-01-2018 14:30 Casale 1 : 2 Oltrepovoghera
  28-01-2018 14:30 Seregno 2 : 2 Folgore Caratese
  28-01-2018 14:30 Borgaro 0 : 2 Gozzano
  28-01-2018 14:30 Caronnese 1 : 2 Pro Sesto
  28-01-2018 14:30 Chieri 1 : 1 Bra
  28-01-2018 14:30 Varese 1 : 1 Inveruno
  28-01-2018 14:30 Borgosesia 1 : 1 Varesina
  28-01-2018 14:30 Arconatese 0 : 1 Derthona

25 giornata 04-02-2018 14:30 Pro Sesto 3 : 2 Arconatese
  04-02-2018 14:30 Como 1 : 0 Caronnese
  04-02-2018 14:30 Derthona 1 : 1 Varese
  04-02-2018 14:30 Oltrepovoghera 1 : 1 Borgaro
  04-02-2018 14:30 Inveruno 2 : 5 Casale
  04-02-2018 14:30 Olginatese 2 : 2 Seregno
  04-02-2018 14:30 Folgore Caratese 0 : 3 Borgosesia
  04-02-2018 14:30 Bra 2 : 1 Castellazzo
  04-02-2018 14:30 Gozzano 0 : 1 Chieri
  04-02-2018 14:30 Varesina 2 : 2 Pavia

26 giornata 11-02-2018 14:30 Pavia 1 : 0 Derthona
  11-02-2018 14:30 Borgaro 0 : 1 Olginatese
  11-02-2018 14:30 Seregno 2 : 0 Como
  11-02-2018 14:30 Varese 0 : 0 Oltrepovoghera
  11-02-2018 14:30 Caronnese 1 : 2 Arconatese
  11-02-2018 14:30 Chieri 1 : 1 Folgore Caratese
  11-02-2018 14:30 Borgosesia 0 : 2 Pro Sesto
  11-02-2018 14:30 Casale 0 : 2 Bra
  11-02-2018 14:30 Inveruno 1 : 1 Gozzano
  11-02-2018 14:30 Castellazzo 0 : 2 Varesina

27 giornata 18-02-2018 14:30 Gozzano 1 : 0 Casale
  18-02-2018 14:30 Arconatese 1 : 1 Varese
  18-02-2018 14:30 Bra 0 : 0 Borgaro
  18-02-2018 14:30 Folgore Caratese 1 : 0 Castellazzo
  18-02-2018 14:30 Varesina 0 : 1 Seregno
  18-02-2018 14:30 Como 2 : 0 Borgosesia
  18-02-2018 14:30 Olginatese 1 : 1 Chieri
  18-02-2018 14:30 Oltrepovoghera 0 : 2 Inveruno
  18-02-2018 14:30 Derthona 0 : 2 Caronnese
  18-02-2018 14:30 Pro Sesto 2 : 0 Pavia

28 giornata 21-02-2018 14:30 Seregno 2 : 0 Derthona
  21-02-2018 14:30 Varese - : - Inveruno
  21-02-2018 14:30 Pavia 1 : 1 Caronnese
  21-02-2018 14:30 Inveruno 1 : 0 Olginatese
  21-02-2018 14:30 Borgosesia 2 : 0 Arconatese
  21-02-2018 14:30 Chieri 1 : 3 Como
  21-02-2018 14:30 Castellazzo 1 : 1 Pro Sesto
  21-02-2018 14:30 Oltrepovoghera 1 : 0 Bra
  21-02-2018 14:30 Casale 0 : 0 Folgore Caratese
  21-02-2018 14:30 Borgaro 2 : 1 Varesina
  25-02-2018 00:00 Varese 1 : 1 Gozzano

29 giornata 25-02-2018 14:30 Folgore Caratese 0 : 2 Borgaro
  25-02-2018 14:30 Como 5 : 1 Castellazzo
  25-02-2018 14:30 Caronnese 1 : 0 Varese
  25-02-2018 14:30 Derthona 0 : 2 Borgosesia
  25-02-2018 14:30 Bra 1 : 2 Inveruno
  25-02-2018 14:30 Pro Sesto 1 : 3 Seregno
  25-02-2018 14:30 Varesina 0 : 1 Chieri
  25-02-2018 14:30 Gozzano 3 : 0 Oltrepovoghera
  25-02-2018 14:30 Olginatese 1 : 3 Casale
  25-02-2018 14:30 Arconatese 2 : 0 Pavia

30 giornata 04-03-2018 14:30 Chieri 4 : 2 Derthona
  04-03-2018 14:30 Gozzano 1 : 1 Olginatese
  04-03-2018 14:30 Seregno 0 : 2 Caronnese
  04-03-2018 14:30 Borgosesia 1 : 0 Pavia
  04-03-2018 14:30 Castellazzo 0 : 1 Arconatese
  04-03-2018 14:30 Casale 1 : 0 Como
  04-03-2018 14:30 Borgaro 2 : 1 Pro Sesto
  04-03-2018 14:30 Varese 0 : 2 Bra
  04-03-2018 14:30 Oltrepovoghera 0 : 0 Folgore Caratese
  04-03-2018 14:30 Inveruno 0 : 1 Varesina

31 giornata 18-03-2018 14:30 Pavia 0 : 5 Varese
  18-03-2018 14:30 Como 2 : 0 Borgaro
  18-03-2018 14:30 Derthona 1 : 1 Castellazzo
  18-03-2018 14:30 Arconatese 1 : 0 Seregno
  18-03-2018 14:30 Caronnese 2 : 0 Borgosesia
  18-03-2018 14:30 Bra 0 : 5 Gozzano
  18-03-2018 14:30 Pro Sesto 1 : 1 Chieri
  18-03-2018 14:30 Folgore Caratese 0 : 0 Inveruno
  18-03-2018 14:30 Olginatese 1 : 1 Oltrepovoghera
  18-03-2018 14:30 Varesina 3 : 1 Casale

32 giornata 25-03-2018 14:30 Seregno 1 : 3 Borgosesia
  25-03-2018 14:30 Bra 0 : 1 Folgore Caratese
  25-03-2018 14:30 Gozzano 2 : 0 Varesina
  25-03-2018 14:30 Casale 2 : 0 Derthona
  25-03-2018 14:30 Varese 0 : 1 Olginatese
  25-03-2018 14:30 Chieri 2 : 0 Caronnese
  25-03-2018 14:30 Castellazzo 2 : 2 Pavia
  25-03-2018 14:30 Borgaro 0 : 0 Arconatese
  25-03-2018 14:30 Oltrepovoghera 0 : 0 Como
  25-03-2018 14:30 Inveruno 3 : 1 Pro Sesto

33 giornata 29-03-2018 14:30 Pro Sesto 2 : 0 Casale
  29-03-2018 14:30 Varesina 0 : 1 Oltrepovoghera
  29-03-2018 14:30 Olginatese 1 : 1 Bra
  29-03-2018 14:30 Caronnese 5 : 1 Castellazzo
  29-03-2018 14:30 Borgosesia 1 : 1 Varese
  29-03-2018 14:30 Derthona 2 : 0 Borgaro
  29-03-2018 14:30 Folgore Caratese 0 : 0 Gozzano
  29-03-2018 14:30 Pavia 3 : 0 Seregno
  29-03-2018 14:30 Arconatese 1 : 2 Chieri
  29-03-2018 14:30 Como 2 : 1 Inveruno

34 giornata 08-04-2018 15:00 Varese 2 : 2 Folgore Caratese
  08-04-2018 15:00 Castellazzo 1 : 3 Seregno
  08-04-2018 15:00 Chieri 2 : 0 Borgosesia
  08-04-2018 15:00 Borgaro 2 : 2 Pavia
  08-04-2018 15:00 Oltrepovoghera 1 : 1 Derthona
  08-04-2018 15:00 Gozzano 1 : 0 Pro Sesto
  08-04-2018 15:00 Casale 0 : 1 Caronnese
  08-04-2018 15:00 Bra 1 : 2 Como
  08-04-2018 15:00 Olginatese 0 : 0 Varesina
  08-04-2018 15:00 Inveruno 0 : 1 Arconatese

35 giornata 15-04-2018 15:00 Arconatese 2 : 0 Casale
  15-04-2018 15:00 Folgore Caratese 1 : 1 Olginatese
  15-04-2018 15:00 Varesina 2 : 2 Bra
  15-04-2018 15:00 Borgosesia 2 : 2 Castellazzo
  15-04-2018 15:00 Pro Sesto 2 : 0 Oltrepovoghera
  15-04-2018 15:00 Caronnese 2 : 1 Borgaro
  15-04-2018 15:00 Como 0 : 0 Gozzano
  15-04-2018 15:00 Seregno 2 : 1 Varese
  15-04-2018 15:00 Pavia 0 : 0 Chieri
  15-04-2018 15:00 Derthona 1 : 3 Inveruno

36 giornata 22-04-2018 15:00 Borgaro 1 : 0 Borgosesia
  22-04-2018 15:00 Olginatese 1 : 5 Como
  22-04-2018 15:00 Chieri 3 : 2 Seregno
  22-04-2018 15:00 Gozzano 6 : 1 Derthona
  22-04-2018 15:00 Casale 2 : 1 Pavia
  22-04-2018 15:00 Inveruno 0 : 0 Caronnese
  22-04-2018 15:00 Bra 0 : 2 Pro Sesto
  22-04-2018 15:00 Oltrepovoghera 1 : 1 Arconatese
  22-04-2018 15:00 Varese 2 : 0 Castellazzo
  22-04-2018 15:00 Folgore Caratese 2 : 1 Varesina

37 giornata 29-04-2018 15:00 Inveruno - : - Caronnese
  29-04-2018 15:00 Bra - : - Pro Sesto
  29-04-2018 15:00 Varese - : - Castellazzo
  29-04-2018 15:00 Folgore Caratese - : - Varesina
  29-04-2018 15:00 Oltrepovoghera - : - Arconatese
  29-04-2018 15:00 Borgaro - : - Borgosesia
  29-04-2018 15:00 Olginatese - : - Como
  29-04-2018 15:00 Chieri - : - Seregno
  29-04-2018 15:00 Gozzano - : - Derthona
  29-04-2018 15:00 Casale - : - Pavia

38 giornata 06-05-2018 15:00 Borgaro - : - Seregno
  06-05-2018 15:00 Casale - : - Borgosesia
  06-05-2018 15:00 Folgore Caratese - : - Como
  06-05-2018 15:00 Bra - : - Derthona
  06-05-2018 15:00 Inveruno - : - Pavia
  06-05-2018 15:00 Olginatese - : - Pro Sesto
  06-05-2018 15:00 Oltrepovoghera - : - Caronnese
  06-05-2018 15:00 Varesina - : - Varese
  06-05-2018 15:00 Gozzano - : - Arconatese
  06-05-2018 15:00 Chieri - : - Castellazzo