Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piú o negare il consenso fai click su leggi informativa

Sab22092018

Back Sei qui: Home 04 Prima Categoria Girone A Stagione 2017 - 2018
04 Prima Categoria Girone A Stagione 2017 - 2018
Print
01 giornata 10-09-2017 15:00 Sizzano 0 : 5 Feriolo
  10-09-2017 15:00 Olimpia S. Agabio 1 : 2 Cameri
  10-09-2017 15:00 Ornavassese 1 : 1 Vallestrona
  10-09-2017 15:00 Crevolese 3 : 2 Crodo
  10-09-2017 15:00 Premosello 1 : 1 Agrano
  10-09-2017 15:00 Gravellona 1 : 3 Bule Bellinzago
  10-09-2017 15:00 Sanmartinese 1 : 2 Vogogna

02 giornata 17-09-2017 15:00 Crodo 3 : 2 Premosello
  17-09-2017 15:00 Bule Bellinzago 2 : 0 Olimpia S. Agabio
  17-09-2017 15:00 Feriolo 3 : 0 Crevolese
  17-09-2017 15:00 Vogogna 2 : 1 Sizzano
  17-09-2017 15:00 Momo 1 : 3 Ornavassese
  17-09-2017 15:00 Cameri 2 : 2 Sanmartinese
  17-09-2017 15:00 Vallestrona 0 : 1 Gravellona

03 giornata 24-09-2017 15:00 Crevolese 0 : 1 Vogogna
  24-09-2017 15:00 Sanmartinese 1 : 0 Bule Bellinzago
  24-09-2017 15:00 Olimpia S. Agabio 2 : 1 Gravellona
  24-09-2017 15:00 Sizzano 2 : 3 Cameri
  24-09-2017 15:00 Ornavassese 2 : 3 Agrano
  24-09-2017 15:00 Vallestrona 1 : 2 Momo
  24-09-2017 15:00 Premosello 2 : 2 Feriolo

04 giornata 01-10-2017 14:30 Bule Bellinzago 2 : 1 Sizzano
  01-10-2017 14:30 Gravellona 1 : 2 Sanmartinese
  01-10-2017 14:30 Vogogna 2 : 0 Premosello
  01-10-2017 14:30 Olimpia S. Agabio 0 : 1 Vallestrona
  01-10-2017 14:30 Cameri 0 : 1 Crevolese
  01-10-2017 14:30 Agrano 1 : 3 Momo
  01-10-2017 14:30 Crodo 3 : 2 Ornavassese

05 giornata 08-10-2017 14:30 Vallestrona 1 : 2 Agrano
  08-10-2017 14:30 Ornavassese 0 : 3 Feriolo
  08-10-2017 14:30 Premosello 0 : 0 Cameri
  08-10-2017 14:30 Crevolese 1 : 1 Bule Bellinzago
  08-10-2017 14:30 Sanmartinese 2 : 2 Olimpia S. Agabio
  08-10-2017 14:30 Momo 3 : 3 Crodo
  08-10-2017 14:30 Sizzano 3 : 0 Gravellona

06 giornata 15-10-2017 14:30 Feriolo 0 : 2 Momo
  15-10-2017 14:30 Bule Bellinzago 0 : 1 Premosello
  15-10-2017 14:30 Gravellona 1 : 1 Crevolese
  15-10-2017 14:30 Vogogna 2 : 0 Ornavassese
  15-10-2017 14:30 Olimpia S. Agabio 1 : 3 Sizzano
  15-10-2017 14:30 Crodo 5 : 3 Agrano
  15-10-2017 14:30 Sanmartinese 0 : 4 Vallestrona

07 giornata 22-10-2017 14:30 Agrano 1 : 2 Feriolo
  22-10-2017 14:30 Premosello 1 : 0 Gravellona
  22-10-2017 14:30 Crevolese 2 : 1 Olimpia S. Agabio
  22-10-2017 14:30 Sizzano 1 : 1 Sanmartinese
  22-10-2017 14:30 Momo 3 : 1 Vogogna
  22-10-2017 14:30 Vallestrona 5 : 0 Crodo
  22-10-2017 14:30 Ornavassese 2 : 0 Cameri

08 giornata 29-10-2017 14:30 Vogogna 2 : 1 Agrano
  29-10-2017 14:30 Cameri 0 : 7 Momo
  29-10-2017 14:30 Feriolo 1 : 0 Crodo
  29-10-2017 14:30 Sanmartinese 0 : 1 Crevolese
  29-10-2017 14:30 Bule Bellinzago 1 : 3 Ornavassese
  29-10-2017 14:30 Olimpia S. Agabio 3 : 1 Premosello
  29-10-2017 14:30 Sizzano 0 : 1 Vallestrona

09 giornata 05-11-2017 14:30 Agrano 4 : 2 Cameri
  05-11-2017 14:30 Ornavassese 1 : 1 Gravellona
  05-11-2017 14:30 Crevolese 2 : 0 Sizzano
  05-11-2017 14:30 Premosello 1 : 1 Sanmartinese
  05-11-2017 14:30 Crodo 1 : 2 Vogogna
  05-11-2017 14:30 Vallestrona 0 : 1 Feriolo
  05-11-2017 14:30 Momo 1 : 0 Bule Bellinzago

10 giornata 12-11-2017 14:30 Vogogna 1 : 2 Feriolo
  12-11-2017 14:30 Olimpia S. Agabio 0 : 2 Ornavassese
  12-11-2017 14:30 Cameri 0 : 3 Crodo
  12-11-2017 14:30 Sizzano 4 : 0 Premosello
  12-11-2017 14:30 Crevolese 3 : 0 Vallestrona
  12-11-2017 14:30 Bule Bellinzago 3 : 2 Agrano
  12-11-2017 14:30 Gravellona 1 : 4 Momo

11 giornata 19-11-2017 14:30 Feriolo 4 : 1 Cameri
  19-11-2017 14:30 Vallestrona 1 : 3 Vogogna
  19-11-2017 14:30 Momo 1 : 0 Olimpia S. Agabio
  19-11-2017 14:30 Ornavassese 2 : 2 Sanmartinese
  19-11-2017 14:30 Agrano 0 : 1 Gravellona
  19-11-2017 14:30 Premosello 0 : 2 Crevolese
  19-11-2017 14:30 Crodo 0 : 3 Bule Bellinzago

12 giornata 26-11-2017 14:30 Olimpia S. Agabio 1 : 2 Agrano
  26-11-2017 14:30 Bule Bellinzago 2 : 1 Feriolo
  26-11-2017 14:30 Premosello 0 : 1 Vallestrona
  26-11-2017 14:30 Cameri 1 : 2 Vogogna
  26-11-2017 14:30 Sanmartinese 1 : 3 Momo
  26-11-2017 14:30 Gravellona 1 : 2 Crodo
  26-11-2017 14:30 Sizzano 1 : 1 Ornavassese

13 giornata 03-12-2017 14:30 Agrano 0 : 1 Sanmartinese
  03-12-2017 14:30 Momo 0 : 1 Sizzano
  03-12-2017 14:30 Vogogna 3 : 1 Bule Bellinzago
  03-12-2017 14:30 Ornavassese 1 : 1 Crevolese
  03-12-2017 14:30 Crodo 2 : 2 Olimpia S. Agabio
  03-12-2017 14:30 Vallestrona 2 : 1 Cameri
  03-12-2017 14:30 Feriolo 6 : 2 Gravellona

14 giornata 10-12-2017 14:30 Crevolese 0 : 0 Momo
  10-12-2017 14:30 Sanmartinese 0 : 0 Crodo
  10-12-2017 14:30 Gravellona 2 : 3 Vogogna
  10-12-2017 14:30 Sizzano 1 : 5 Agrano
  10-12-2017 14:30 Olimpia S. Agabio 1 : 0 Feriolo
  10-12-2017 14:30 Bule Bellinzago 3 : 0 Cameri
  10-12-2017 14:30 Premosello 2 : 2 Ornavassese

15 giornata 17-12-2017 14:30 Cameri 2 : 2 Gravellona
  17-12-2017 14:30 Vallestrona 1 : 0 Bule Bellinzago
  17-12-2017 14:30 Crodo 1 : 1 Sizzano
  17-12-2017 14:30 Feriolo 3 : 1 Sanmartinese
  17-12-2017 14:30 Agrano 0 : 0 Crevolese
  17-12-2017 14:30 Momo 3 : 2 Premosello
  17-12-2017 14:30 Vogogna 1 : 1 Olimpia S. Agabio

16 giornata 21-01-2018 14:30 Feriolo 1 : 0 Sizzano
  21-01-2018 14:30 Vallestrona 2 : 3 Ornavassese
  21-01-2018 14:30 Crodo 1 : 2 Crevolese
  21-01-2018 14:30 Agrano 1 : 2 Premosello
  21-01-2018 14:30 Bule Bellinzago 2 : 0 Gravellona
  21-01-2018 14:30 Vogogna 2 : 1 Sanmartinese
  21-01-2018 14:30 Cameri 1 : 1 Olimpia S. Agabio

17 gennaio 28-01-2018 14:30 Premosello 2 : 2 Crodo
  28-01-2018 14:30 Olimpia S. Agabio 1 : 0 Bule Bellinzago
  28-01-2018 14:30 Crevolese 0 : 1 Feriolo
  28-01-2018 14:30 Sizzano 1 : 2 Vogogna
  28-01-2018 14:30 Ornavassese 1 : 1 Momo
  28-01-2018 14:30 Gravellona 2 : 1 Vallestrona
  28-01-2018 14:30 Sanmartinese 3 : 0 Cameri

18 giornata 04-02-2018 14:30 Vogogna 3 : 0 Crevolese
  04-02-2018 14:30 Bule Bellinzago 1 : 1 Sanmartinese
  04-02-2018 14:30 Gravellona 1 : 2 Olimpia S. Agabio
  04-02-2018 14:30 Cameri 1 : 2 Sizzano
  04-02-2018 14:30 Agrano 1 : 1 Ornavassese
  04-02-2018 14:30 Momo 1 : 2 Vallestrona
  04-02-2018 14:30 Feriolo 2 : 0 Premosello

19 giornata 11-02-2018 14:30 Sizzano 2 : 0 Bule Bellinzago
  11-02-2018 14:30 Sanmartinese 3 : 2 Gravellona
  11-02-2018 14:30 Premosello 0 : 4 Vogogna
  11-02-2018 14:30 Vallestrona 3 : 2 Olimpia S. Agabio
  11-02-2018 14:30 Crevolese 1 : 1 Cameri
  11-02-2018 14:30 Momo 1 : 1 Agrano
  11-02-2018 14:30 Ornavassese 2 : 1 Crodo

20 giornata 18-02-2018 14:30 Feriolo 2 : 1 Ornavassese
  18-02-2018 14:30 Agrano 0 : 0 Vallestrona
  18-02-2018 14:30 Cameri 0 : 1 Premosello
  18-02-2018 14:30 Bule Bellinzago 0 : 2 Crevolese
  18-02-2018 14:30 Olimpia S. Agabio 0 : 1 Sanmartinese
  18-02-2018 14:30 Crodo 2 : 2 Momo
  18-02-2018 14:30 Gravellona 3 : 1 Sizzano

21 giornata 25-02-2018 14:30 Momo 2 : 1 Feriolo
  25-02-2018 14:30 Premosello 2 : 2 Bule Bellinzago
  25-02-2018 14:30 Crevolese 2 : 0 Gravellona
  25-02-2018 14:30 Ornavassese 0 : 1 Vogogna
  25-02-2018 14:30 Sizzano 2 : 3 Olimpia S. Agabio
  25-02-2018 14:30 Vallestrona 1 : 2 Sanmartinese
  25-02-2018 14:30 Agrano 2 : 2 Crodo

22 giornata 04-03-2018 14:30 Feriolo 0 : 1 Agrano
  04-03-2018 14:30 Gravellona 0 : 0 Premosello
  04-03-2018 14:30 Olimpia S. Agabio 1 : 2 Crevolese
  04-03-2018 14:30 Sanmartinese 1 : 3 Sizzano
  04-03-2018 14:30 Vogogna 2 : 1 Momo
  04-03-2018 14:30 Crodo 1 : 1 Vallestrona
  04-03-2018 14:30 Cameri 0 : 2 Ornavassese

23 giornata 11-03-2018 14:30 Agrano 2 : 0 Vogogna
  11-03-2018 14:30 Crevolese 2 : 0 Sanmartinese
  11-03-2018 14:30 Momo 2 : 1 Cameri
  11-03-2018 14:30 Vallestrona 1 : 1 Sizzano
  11-03-2018 14:30 Crodo 2 : 5 Feriolo
  11-03-2018 14:30 Ornavassese 1 : 1 Bule Bellinzago
  11-03-2018 14:30 Premosello 0 : 0 Olimpia S. Agabio

24 giornata 18-03-2018 14:30 Sizzano 3 : 0 Crevolese
  18-03-2018 14:30 Sanmartinese 1 : 2 Premosello
  18-03-2018 14:30 Vogogna 3 : 0 Crodo
  18-03-2018 14:30 Feriolo 3 : 1 Vallestrona
  18-03-2018 14:30 Cameri 0 : 2 Agrano
  18-03-2018 14:30 Bule Bellinzago 1 : 2 Momo
  18-03-2018 14:30 Gravellona 1 : 1 Ornavassese

25 giornata 08-04-2018 15:00 Crodo 2 : 2 Cameri
  08-04-2018 15:00 Premosello 3 : 0 Sizzano
  08-04-2018 15:00 Vallestrona 0 : 0 Crevolese
  08-04-2018 15:00 Agrano 1 : 1 Bule Bellinzago
  08-04-2018 15:00 Momo 0 : 0 Gravellona
  08-04-2018 15:00 Feriolo 4 : 1 Vogogna
  08-04-2018 15:00 Ornavassese 3 : 1 Olimpia S. Agabio

26 giornata 15-04-2018 15:00 Olimpia S. Agabio 2 : 2 Momo
  15-04-2018 15:00 Sanmartinese 1 : 5 Ornavassese
  15-04-2018 15:00 Gravellona 2 : 2 Agrano
  15-04-2018 15:00 Crevolese 0 : 2 Premosello
  15-04-2018 15:00 Bule Bellinzago 5 : 2 Crodo
  15-04-2018 15:00 Vogogna 2 : 0 Vallestrona
  15-04-2018 15:00 Cameri 1 : 4 Feriolo

27 giornata 22-04-2018 15:00 Feriolo 0 : 0 Bule Bellinzago
  22-04-2018 15:00 Vallestrona 1 : 0 Premosello
  22-04-2018 15:00 Vogogna 2 : 0 Cameri
  22-04-2018 15:00 Momo 6 : 0 Sanmartinese
  22-04-2018 15:00 Crodo 0 : 2 Gravellona
  22-04-2018 15:00 Ornavassese 3 : 2 Sizzano
  22-04-2018 15:00 Agrano 3 : 1 Olimpia S. Agabio

28 giornata 29-04-2018 15:00 Bule Bellinzago 0 : 2 Vogogna
  29-04-2018 15:00 Crevolese 2 : 3 Ornavassese
  29-04-2018 15:00 Olimpia S. Agabio 0 : 2 Crodo
  29-04-2018 15:00 Cameri 0 : 4 Vallestrona
  29-04-2018 15:00 Gravellona 2 : 2 Feriolo
  29-04-2018 15:00 Sanmartinese 0 : 0 Agrano
  29-04-2018 15:00 Sizzano 2 : 1 Momo

29 giornata 06-05-2018 15:00 Vogogna 2 : 0 Gravellona
  06-05-2018 15:00 Agrano 0 : 2 Sizzano
  06-05-2018 15:00 Feriolo 4 : 1 Olimpia S. Agabio
  06-05-2018 15:00 Cameri 0 : 4 Bule Bellinzago
  06-05-2018 15:00 Ornavassese 0 : 1 Premosello
  06-05-2018 15:00 Momo 2 : 0 Crevolese
  06-05-2018 15:00 Crodo 1 : 4 Sanmartinese

30 giornata 13-05-2018 15:00 Sizzano 2 : 1 Crodo
  13-05-2018 15:00 Sanmartinese 4 : 3 Feriolo
  13-05-2018 15:00 Crevolese 5 : 1 Agrano
  13-05-2018 15:00 Premosello 2 : 1 Momo
  13-05-2018 15:00 Olimpia S. Agabio 3 : 1 Vogogna
  13-05-2018 15:00 Gravellona 4 : 2 Cameri
  13-05-2018 15:00 Bule Bellinzago 2 : 0 Vallestrona