Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piú o negare il consenso fai click su leggi informativa

Sab27052017

Back Sei qui: Home 01 Serie D Girone A Stagione 2016 - 2017
01 Serie D Girone A Stagione 2016 - 2017
Print
01 giornata 04-09-2016 15:00 Pro Sesto 1 : 0 Bra
  04-09-2016 15:00 Chieri 3 : 1 Casale
  04-09-2016 15:00 Cuneo 0 : 1 Varese
  04-09-2016 15:00 Varesina 1 : 2 Legnano
  04-09-2016 15:00 Borgosesia 1 : 1 Inveruno
  04-09-2016 15:00 Folgore Caratese 3 : 2 Oltrepovoghera
  04-09-2016 15:00 Verbania 2 : 1 Pinerolo
  04-09-2016 15:00 Bustese 2 : 2 Caronnese
  04-09-2016 15:00 Gozzano 1 : 1 Pro Settimo Eureka

02 giornata 11-09-2016 15:00 Oltrepovoghera 2 : 0 Bustese
  11-09-2016 15:00 Caronnese 2 : 1 Verbania
  11-09-2016 15:00 Pinerolo 3 : 3 Gozzano
  11-09-2016 15:00 Casale 0 : 0 Varesina
  11-09-2016 15:00 Pro Settimo Eureka 1 : 1 Chieri
  11-09-2016 15:00 Inveruno 0 : 0 Cuneo
  11-09-2016 15:00 Varese 1 : 0 Folgore Caratese
  11-09-2016 15:00 Bra 1 : 2 Borgosesia
  11-09-2016 15:00 Legnano 0 : 1 Pro Sesto

03 giornata 18-09-2016 15:00 Folgore Caratese 0 : 1 Pinerolo
  18-09-2016 15:00 Verbania 0 : 1 Casale
  18-09-2016 15:00 Borgosesia 0 : 0 Oltrepovoghera
  18-09-2016 15:00 Bustese 2 : 0 Pro Settimo Eureka
  18-09-2016 15:00 Gozzano 5 : 0 Legnano
  18-09-2016 15:00 Chieri 0 : 0 Pro Sesto
  18-09-2016 15:00 Inveruno 0 : 1 Varese
  18-09-2016 15:00 Cuneo 2 : 2 Caronnese
  18-09-2016 15:00 Varesina 2 : 1 Bra

04 giornata 25-09-2016 15:00 Legnano 2 : 4 Chieri
  25-09-2016 15:00 Pro Settimo Eureka 3 : 3 Verbania
  25-09-2016 15:00 Bra 0 : 1 Inveruno
  25-09-2016 15:00 Oltrepovoghera 3 : 1 Cuneo
  25-09-2016 15:00 Varese 0 : 3 Borgosesia
  25-09-2016 15:00 Caronnese 2 : 2 Folgore Caratese
  25-09-2016 15:00 Pinerolo 1 : 0 Bustese
  25-09-2016 15:00 Casale 1 : 0 Gozzano
  25-09-2016 15:00 Pro Sesto 2 : 1 Varesina

05 giornata 02-10-2016 15:00 Inveruno 1 : 3 Caronnese
  02-10-2016 15:00 Chieri 2 : 0 Bra
  02-10-2016 15:00 Varese 1 : 0 Oltrepovoghera
  02-10-2016 15:00 Cuneo 4 : 0 Pro Settimo Eureka
  02-10-2016 15:00 Verbania 2 : 0 Pro Sesto
  02-10-2016 15:00 Borgosesia 2 : 0 Pinerolo
  02-10-2016 15:00 Folgore Caratese 1 : 3 Casale
  02-10-2016 15:00 Bustese 1 : 1 Legnano
  02-10-2016 15:00 Gozzano 0 : 2 Varesina

06 giornata 09-10-2016 15:00 Casale 1 : 1 Bustese
  09-10-2016 15:00 Pro Sesto 1 : 2 Gozzano
  09-10-2016 15:00 Legnano 1 : 2 Verbania
  09-10-2016 15:00 Pro Settimo Eureka 1 : 1 Folgore Caratese
  09-10-2016 15:00 Bra 1 : 1 Varese
  09-10-2016 15:00 Oltrepovoghera 2 : 1 Inveruno
  09-10-2016 15:00 Varesina 0 : 3 Chieri
  09-10-2016 15:00 Caronnese 0 : 1 Borgosesia
  09-10-2016 15:00 Pinerolo 1 : 4 Cuneo

07 giornata 16-10-2016 15:00 Gozzano 3 : 2 Bra
  16-10-2016 15:00 Verbania 1 : 2 Chieri
  16-10-2016 15:00 Bustese 0 : 0 Varesina
  16-10-2016 15:00 Inveruno 6 : 1 Pro Settimo Eureka
  16-10-2016 15:00 Cuneo 3 : 2 Legnano
  16-10-2016 15:00 Oltrepovoghera 0 : 4 Caronnese
  16-10-2016 15:00 Folgore Caratese 1 : 3 Pro Sesto
  16-10-2016 15:00 Varese 2 : 0 Pinerolo
  16-10-2016 15:00 Borgosesia 0 : 0 Casale

08 giornata 23-10-2016 15:00 Caronnese 2 : 1 Varese
  23-10-2016 15:00 Pro Sesto 0 : 0 Bustese
  23-10-2016 15:00 Bra 2 : 0 Oltrepovoghera
  23-10-2016 15:00 Casale 1 : 0 Cuneo
  23-10-2016 15:00 Pro Settimo Eureka 0 : 0 Borgosesia
  23-10-2016 15:00 Legnano 0 : 1 Folgore Caratese
  23-10-2016 15:00 Varesina 4 : 2 Verbania
  23-10-2016 15:00 Chieri 2 : 0 Gozzano
  23-10-2016 15:00 Pinerolo 1 : 1 Inveruno

09 giornata 30-10-2016 14:30 Bustese 0 : 1 Gozzano
  30-10-2016 14:30 Inveruno 1 : 0 Legnano
  30-10-2016 14:30 Oltrepovoghera 0 : 1 Pro Settimo Eureka
  30-10-2016 14:30 Caronnese 2 : 0 Pinerolo
  30-10-2016 14:30 Varese 2 : 0 Casale
  30-10-2016 14:30 Cuneo 1 : 0 Varesina
  30-10-2016 14:30 Verbania 0 : 1 Bra
  30-10-2016 14:30 Borgosesia 1 : 1 Pro Sesto
  30-10-2016 14:30 Folgore Caratese 3 : 1 Chieri

10 giornata 06-11-2016 14:30 Bra 1 : 1 Caronnese
  06-11-2016 14:30 Legnano 1 : 1 Borgosesia
  06-11-2016 14:30 Varesina 1 : 0 Folgore Caratese
  06-11-2016 14:30 Chieri 2 : 1 Bustese
  06-11-2016 14:30 Pinerolo 2 : 2 Oltrepovoghera
  06-11-2016 14:30 Casale 0 : 0 Inveruno
  06-11-2016 14:30 Pro Sesto 3 : 3 Cuneo
  06-11-2016 14:30 Gozzano 3 : 3 Verbania
  06-11-2016 14:30 Pro Settimo Eureka 0 : 3 Varese

11 giornata 13-11-2016 14:30 Cuneo 2 : 1 Gozzano
  13-11-2016 14:30 Pinerolo 3 : 4 Pro Settimo Eureka
  13-11-2016 14:30 Borgosesia 2 : 2 Chieri
  13-11-2016 14:30 Folgore Caratese 2 : 0 Verbania
  13-11-2016 14:30 Varese 1 : 1 Pro Sesto
  13-11-2016 14:30 Bustese 0 : 2 Bra
  13-11-2016 14:30 Inveruno 0 : 1 Varesina
  13-11-2016 14:30 Caronnese 4 : 2 Casale
  13-11-2016 14:30 Oltrepovoghera 1 : 0 Legnano

12 giornata 20-11-2016 14:30 Casale 2 : 0 Oltrepovoghera
  20-11-2016 14:30 Pro Settimo Eureka 0 : 2 Caronnese
  20-11-2016 14:30 Varesina 0 : 2 Borgosesia
  20-11-2016 14:30 Gozzano 0 : 2 Folgore Caratese
  20-11-2016 14:30 Verbania 1 : 0 Bustese
  20-11-2016 14:30 Bra 2 : 2 Pinerolo
  20-11-2016 14:30 Legnano 1 : 4 Varese
  20-11-2016 14:30 Chieri 0 : 1 Cuneo
  20-11-2016 14:30 Pro Sesto 2 : 2 Inveruno

13 giornata 27-11-2016 14:30 Caronnese 1 : 1 Pro Sesto
  27-11-2016 14:30 Oltrepovoghera 3 : 3 Varesina
  27-11-2016 14:30 Cuneo 1 : 1 Bustese
  27-11-2016 14:30 Pinerolo 0 : 1 Legnano
  27-11-2016 14:30 Folgore Caratese 4 : 0 Bra
  27-11-2016 14:30 Pro Settimo Eureka 0 : 0 Casale
  27-11-2016 14:30 Borgosesia 4 : 1 Verbania
  27-11-2016 14:30 Inveruno 3 : 1 Gozzano
  27-11-2016 14:30 Varese 0 : 2 Chieri

14 giornata 04-12-2016 14:30 Bra 2 : 1 Pro Settimo Eureka
  04-12-2016 14:30 Gozzano 1 : 1 Borgosesia
  04-12-2016 14:30 Pro Sesto 1 : 0 Oltrepovoghera
  04-12-2016 14:30 Bustese 3 : 1 Folgore Caratese
  04-12-2016 14:30 Legnano 0 : 1 Caronnese
  04-12-2016 14:30 Chieri 2 : 3 Inveruno
  04-12-2016 14:30 Varesina 0 : 3 Varese
  04-12-2016 14:30 Casale 2 : 2 Pinerolo
  04-12-2016 14:30 Verbania 0 : 1 Cuneo

15 giornata 08-12-2016 14:30 Pro Settimo Eureka 1 : 0 Legnano
  08-12-2016 14:30 Cuneo 2 : 2 Folgore Caratese
  08-12-2016 14:30 Varese 3 : 2 Gozzano
  08-12-2016 14:30 Borgosesia 3 : 0 Bustese
  08-12-2016 14:30 Inveruno 1 : 1 Verbania
  08-12-2016 14:30 Caronnese 3 : 2 Varesina
  08-12-2016 14:30 Oltrepovoghera 2 : 5 Chieri
  08-12-2016 14:30 Casale 2 : 1 Bra
  08-12-2016 14:30 Pinerolo 1 : 3 Pro Sesto

16 giornata 11-12-2016 14:30 Cuneo 1 : 0 Borgosesia
  11-12-2016 14:30 Pro Sesto 0 : 0 Casale
  11-12-2016 14:30 Folgore Caratese 2 : 3 Inveruno
  11-12-2016 14:30 Varesina 3 : 3 Pro Settimo Eureka
  11-12-2016 14:30 Bustese 0 : 0 Varese
  11-12-2016 14:30 Gozzano 0 : 1 Caronnese
  11-12-2016 14:30 Verbania 2 : 2 Oltrepovoghera
  11-12-2016 14:30 Chieri 2 : 1 Pinerolo
  11-12-2016 14:30 Legnano 0 : 0 Bra

17 giornata 18-12-2016 14:30 Borgosesia 3 : 1 Folgore Caratese
  18-12-2016 14:30 Oltrepovoghera 1 : 1 Gozzano
  18-12-2016 14:30 Caronnese 0 : 3 Chieri
  18-12-2016 14:30 Pinerolo 2 : 0 Varesina
  18-12-2016 14:30 Casale 0 : 0 Legnano
  18-12-2016 14:30 Pro Settimo Eureka 1 : 2 Pro Sesto
  18-12-2016 14:30 Bra 0 : 0 Cuneo
  18-12-2016 14:30 Inveruno 2 : 0 Bustese
  18-12-2016 14:30 Varese 2 : 0 Verbania

18 giornata 08-01-2017 00:00 Pinerolo 1 : 0 Verbania
  08-01-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 0 : 1 Gozzano
  08-01-2017 14:30 Inveruno 2 : 1 Borgosesia
  08-01-2017 14:30 Bra 1 : 1 Pro Sesto
  08-01-2017 14:30 Casale 2 : 2 Chieri
  08-01-2017 14:30 Oltrepovoghera 1 : 2 Folgore Caratese
  08-01-2017 14:30 Varese 1 : 2 Cuneo
  08-01-2017 14:30 Caronnese 4 : 0 Bustese
  08-01-2017 14:30 Legnano 1 : 0 Varesina

19 giornata 15-01-2017 14:30 Folgore Caratese 0 : 2 Varese
  15-01-2017 14:30 Verbania 0 : 1 Caronnese
  15-01-2017 14:30 Gozzano 1 : 0 Pinerolo
  15-01-2017 14:30 Pro Sesto 2 : 2 Legnano
  15-01-2017 14:30 Borgosesia 0 : 0 Bra
  15-01-2017 14:30 Chieri 2 : 2 Pro Settimo Eureka
  15-01-2017 14:30 Varesina 2 : 3 Casale
  15-01-2017 14:30 Bustese 2 : 3 Oltrepovoghera
  15-01-2017 14:30 Cuneo 4 : 1 Inveruno

20 giornata 18-01-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 2 : 1 Bustese
  18-01-2017 14:30 Legnano 0 : 3 Gozzano
  18-01-2017 14:30 Pro Sesto 1 : 0 Chieri
  18-01-2017 14:30 Varese 4 : 5 Inveruno
  18-01-2017 14:30 Caronnese 0 : 1 Cuneo
  18-01-2017 14:30 Bra 3 : 0 Varesina
  18-01-2017 14:30 Oltrepovoghera 0 : 0 Borgosesia
  18-01-2017 14:30 Pinerolo 1 : 0 Folgore Caratese
  18-01-2017 14:30 Casale 1 : 1 Verbania

21 giornata 29-01-2017 14:30 Cuneo 1 : 1 Oltrepovoghera
  29-01-2017 14:30 Borgosesia 0 : 0 Varese
  29-01-2017 14:30 Inveruno 1 : 2 Bra
  29-01-2017 14:30 Folgore Caratese 1 : 1 Caronnese
  29-01-2017 14:30 Bustese 4 : 2 Pinerolo
  29-01-2017 14:30 Gozzano 1 : 0 Casale
  29-01-2017 14:30 Varesina 0 : 0 Pro Sesto
  29-01-2017 14:30 Chieri 4 : 2 Legnano
  29-01-2017 14:30 Verbania 2 : 1 Pro Settimo Eureka

22 giornata 05-02-2017 14:30 Bra 3 : 1 Chieri
  05-02-2017 14:30 Caronnese 2 : 4 Inveruno
  05-02-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 0 : 1 Cuneo
  05-02-2017 14:30 Oltrepovoghera 0 : 1 Varese
  05-02-2017 14:30 Pinerolo 1 : 2 Borgosesia
  05-02-2017 14:30 Casale 1 : 2 Folgore Caratese
  05-02-2017 14:30 Pro Sesto 2 : 1 Verbania
  05-02-2017 14:30 Legnano 0 : 1 Bustese
  05-02-2017 14:30 Varesina 2 : 2 Gozzano

23 giornata 12-02-2017 14:30 Borgosesia 0 : 0 Caronnese
  12-02-2017 14:30 Cuneo 0 : 0 Pinerolo
  12-02-2017 14:30 Bustese 3 : 3 Casale
  12-02-2017 14:30 Gozzano 3 : 0 Pro Sesto
  12-02-2017 14:30 Verbania 2 : 1 Legnano
  12-02-2017 14:30 Folgore Caratese 2 : 1 Pro Settimo Eureka
  12-02-2017 14:30 Varese 2 : 2 Bra
  12-02-2017 14:30 Inveruno 6 : 1 Oltrepovoghera
  12-02-2017 14:30 Chieri 4 : 0 Varesina

24 giornata 19-02-2017 14:30 Casale 1 : 0 Borgosesia
  19-02-2017 14:30 Bra 1 : 1 Gozzano
  19-02-2017 14:30 Chieri 0 : 0 Verbania
  19-02-2017 14:30 Varesina 3 : 1 Bustese
  19-02-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 0 : 0 Inveruno
  19-02-2017 14:30 Legnano 0 : 2 Cuneo
  19-02-2017 14:30 Caronnese 2 : 2 Oltrepovoghera
  19-02-2017 14:30 Pro Sesto 2 : 0 Folgore Caratese
  19-02-2017 14:30 Pinerolo 0 : 1 Varese

25 giornata 26-02-2017 14:30 Cuneo 1 : 0 Casale
  26-02-2017 14:30 Borgosesia 1 : 0 Pro Settimo Eureka
  26-02-2017 14:30 Oltrepovoghera 2 : 1 Bra
  26-02-2017 14:30 Folgore Caratese 4 : 0 Legnano
  26-02-2017 14:30 Verbania 3 : 3 Varesina
  26-02-2017 14:30 Gozzano 2 : 0 Chieri
  26-02-2017 14:30 Inveruno 5 : 2 Pinerolo
  26-02-2017 14:30 Varese 0 : 1 Caronnese
  26-02-2017 14:30 Bustese 0 : 2 Pro Sesto

26 giornata 05-03-2017 14:30 Pinerolo 1 : 1 Caronnese
  05-03-2017 14:30 Pro Settimo Eureka 0 : 1 Oltrepovoghera
  05-03-2017 14:30 Varesina 3 : 3 Cuneo
  05-03-2017 14:30 Casale 2 : 1 Varese
  05-03-2017 14:30 Pro Sesto 2 : 1 Borgosesia
  05-03-2017 14:30 Chieri 2 : 2 Folgore Caratese
  05-03-2017 14:30 Bra 5 : 2 Verbania
  05-03-2017 14:30 Gozzano 2 : 1 Bustese
  05-03-2017 14:30 Legnano 3 : 4 Inveruno

27 giornata 19-03-2017 14:30 Bustese 0 : 2 Chieri
  19-03-2017 14:30 Oltrepovoghera 2 : 1 Pinerolo
  19-03-2017 14:30 Inveruno 2 : 0 Casale
  19-03-2017 14:30 Cuneo 0 : 0 Pro Sesto
  19-03-2017 14:30 Verbania 1 : 1 Gozzano
  19-03-2017 14:30 Varese 0 : 0 Pro Settimo Eureka
  19-03-2017 14:30 Borgosesia 4 : 1 Legnano
  19-03-2017 14:30 Folgore Caratese 0 : 0 Varesina
  19-03-2017 14:30 Caronnese 0 : 1 Bra

28 giornata 26-03-2017 15:00 Chieri 0 : 2 Borgosesia
  26-03-2017 15:00 Verbania 0 : 1 Folgore Caratese
  26-03-2017 15:00 Pro Sesto 0 : 2 Varese
  26-03-2017 15:00 Bra 3 : 3 Bustese
  26-03-2017 15:00 Varesina 1 : 5 Inveruno
  26-03-2017 15:00 Casale 0 : 2 Caronnese
  26-03-2017 15:00 Legnano 1 : 1 Oltrepovoghera
  26-03-2017 15:00 Gozzano 2 : 0 Cuneo
  26-03-2017 15:00 Pro Settimo Eureka 1 : 1 Pinerolo

29 giornata 02-04-2017 15:00 Folgore Caratese 1 : 3 Gozzano
  02-04-2017 15:00 Borgosesia 2 : 0 Varesina
  02-04-2017 15:00 Pinerolo 0 : 0 Bra
  02-04-2017 15:00 Varese 1 : 2 Legnano
  02-04-2017 15:00 Bustese 3 : 1 Verbania
  02-04-2017 15:00 Cuneo 3 : 1 Chieri
  02-04-2017 15:00 Inveruno 1 : 1 Pro Sesto
  02-04-2017 15:00 Oltrepovoghera 1 : 2 Casale
  02-04-2017 15:00 Caronnese 1 : 1 Pro Settimo Eureka

30 giornata 09-04-2017 15:00 Bustese 0 : 0 Cuneo
  09-04-2017 15:00 Legnano 2 : 1 Pinerolo
  09-04-2017 15:00 Bra 1 : 1 Folgore Caratese
  09-04-2017 15:00 Casale 1 : 0 Pro Settimo Eureka
  09-04-2017 15:00 Gozzano 4 : 0 Inveruno
  09-04-2017 15:00 Chieri 0 : 1 Varese
  09-04-2017 15:00 Verbania 0 : 3 Borgosesia
  09-04-2017 15:00 Pro Sesto 3 : 4 Caronnese
  09-04-2017 15:00 Varesina 0 : 4 Oltrepovoghera

31 giornata 13-04-2017 15:00 Folgore Caratese 0 : 1 Bustese
  13-04-2017 15:00 Caronnese 1 : 2 Legnano
  13-04-2017 15:00 Inveruno 4 : 2 Chieri
  13-04-2017 15:00 Oltrepovoghera 1 : 1 Pro Sesto
  13-04-2017 15:00 Pinerolo 2 : 1 Casale
  13-04-2017 15:00 Varese 2 : 0 Varesina
  13-04-2017 15:00 Cuneo 1 : 0 Verbania
  13-04-2017 15:00 Pro Settimo Eureka 1 : 1 Bra
  13-04-2017 15:00 Borgosesia 1 : 0 Gozzano

32 giornata 23-04-2017 15:00 Bustese 2 : 3 Borgosesia
  23-04-2017 15:00 Verbania 1 : 0 Inveruno
  23-04-2017 15:00 Gozzano 2 : 1 Varese
  23-04-2017 15:00 Varesina 0 : 0 Caronnese
  23-04-2017 15:00 Chieri 2 : 0 Oltrepovoghera
  23-04-2017 15:00 Bra 2 : 2 Casale
  23-04-2017 15:00 Pro Sesto 1 : 1 Pinerolo
  23-04-2017 15:00 Folgore Caratese 0 : 1 Cuneo
  23-04-2017 15:00 Legnano 1 : 1 Pro Settimo Eureka

33 giornata 30-04-2017 15:00 Inveruno 3 : 2 Folgore Caratese
  30-04-2017 15:00 Pro Settimo Eureka 0 : 2 Varesina
  30-04-2017 15:00 Varese 2 : 1 Bustese
  30-04-2017 15:00 Caronnese 0 : 1 Gozzano
  30-04-2017 15:00 Oltrepovoghera 1 : 1 Verbania
  30-04-2017 15:00 Pinerolo 2 : 5 Chieri
  30-04-2017 15:00 Bra 1 : 2 Legnano
  30-04-2017 15:00 Borgosesia 2 : 2 Cuneo
  30-04-2017 15:00 Casale 2 : 1 Pro Sesto

34 giornata 07-05-2017 15:00 Chieri 2 : 3 Caronnese
  07-05-2017 15:00 Varesina 3 : 1 Pinerolo
  07-05-2017 15:00 Legnano 3 : 2 Casale
  07-05-2017 15:00 Pro Sesto 1 : 0 Pro Settimo Eureka
  07-05-2017 15:00 Verbania 0 : 1 Varese
  07-05-2017 15:00 Cuneo 1 : 0 Bra
  07-05-2017 15:00 Bustese 3 : 2 Inveruno
  07-05-2017 15:00 Folgore Caratese 1 : 1 Borgosesia
  07-05-2017 15:00 Gozzano 5 : 1 Oltrepovoghera