Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piú o negare il consenso fai click su leggi informativa

Lun25092017

Back Sei qui: Home
Print
01 giornata 04-09-2016 15:00 Borgaro 2 : 1 Rivarolese
  04-09-2016 15:00 Juventus Domo 0 : 0 Alicese
  04-09-2016 15:00 Borgovercelli 2 : 0 Trino
  04-09-2016 15:00 La Biellese 1 : 0 Alpignano
  04-09-2016 15:00 Cerano 2 : 0 Pontdonnaz
  04-09-2016 15:00 Orizzonti United 1 : 0 Pavarolo
  04-09-2016 15:00 Aygreville 1 : 1 Baveno
  04-09-2016 15:00 Settimo 1 : 1 Borgomanero
  04-09-2016 15:00 Stresa 4 : 3 Charvensod

02 giornata 11-09-2016 15:00 Alicese 2 : 0 Cerano
  11-09-2016 15:00 Trino 4 : 1 Stresa
  11-09-2016 15:00 Charvensod 0 : 0 La Biellese
  11-09-2016 15:00 Alpignano 2 : 0 Juventus Domo
  11-09-2016 15:00 Pavarolo 1 : 2 Borgaro
  11-09-2016 15:00 Borgomanero 2 : 4 Orizzonti United
  11-09-2016 15:00 Pontdonnaz 2 : 1 Settimo
  11-09-2016 15:00 Baveno 0 : 3 Borgovercelli
  11-09-2016 15:00 Rivarolese 1 : 3 Aygreville

03 giornata 18-09-2016 15:00 Cerano 2 : 4 Alpignano
  18-09-2016 15:00 Pontdonnaz 1 : 2 Alicese
  18-09-2016 15:00 Aygreville 3 : 1 Pavarolo
  18-09-2016 15:00 Juventus Domo 3 : 2 Charvensod
  18-09-2016 15:00 Stresa 4 : 4 Baveno
  18-09-2016 15:00 Borgaro 3 : 1 Borgomanero
  18-09-2016 15:00 La Biellese 1 : 0 Trino
  18-09-2016 15:00 Borgovercelli 1 : 2 Rivarolese
  18-09-2016 15:00 Orizzonti United 1 : 0 Settimo

04 giornata 22-09-2016 20:30 Settimo 1 : 0 Borgaro
  22-09-2016 20:30 Pavarolo 1 : 1 Borgovercelli
  22-09-2016 20:30 Baveno 1 : 0 La Biellese
  22-09-2016 20:30 Rivarolese 1 : 3 Stresa
  22-09-2016 20:30 Borgomanero 1 : 2 Aygreville
  22-09-2016 20:30 Trino 2 : 5 Juventus Domo
  22-09-2016 20:30 Charvensod 1 : 0 Cerano
  22-09-2016 20:30 Alpignano 4 : 2 Alicese
  22-09-2016 20:30 Orizzonti United 2 : 2 Pontdonnaz

05 giornata 25-09-2016 15:00 Aygreville 0 : 0 Settimo
  25-09-2016 15:00 Juventus Domo 5 : 0 Baveno
  25-09-2016 15:00 Borgaro 1 : 0 Orizzonti United
  25-09-2016 15:00 La Biellese 1 : 4 Rivarolese
  25-09-2016 15:00 Borgovercelli 5 : 0 Borgomanero
  25-09-2016 15:00 Pontdonnaz 2 : 3 Alpignano
  25-09-2016 15:00 Alicese 2 : 0 Charvensod
  25-09-2016 15:00 Cerano 2 : 1 Trino
  25-09-2016 15:00 Stresa 0 : 1 Pavarolo

06 giornata 02-10-2016 14:30 Trino 0 : 2 Alicese
  02-10-2016 14:30 Charvensod 0 : 0 Alpignano
  02-10-2016 14:30 Borgaro 2 : 1 Pontdonnaz
  02-10-2016 14:30 Borgomanero 2 : 4 Stresa
  02-10-2016 14:30 Orizzonti United 3 : 0 Aygreville
  02-10-2016 14:30 Settimo 0 : 2 Borgovercelli
  02-10-2016 14:30 Pavarolo 0 : 1 La Biellese
  02-10-2016 14:30 Baveno 4 : 0 Cerano
  02-10-2016 14:30 Rivarolese 0 : 3 Juventus Domo

07 giornata 09-10-2016 14:30 Borgovercelli 0 : 0 Orizzonti United
  09-10-2016 14:30 Pontdonnaz 3 : 0 Charvensod
  09-10-2016 14:30 Alicese 1 : 3 Baveno
  09-10-2016 14:30 Cerano 0 : 0 Rivarolese
  09-10-2016 14:30 Stresa 0 : 4 Settimo
  09-10-2016 14:30 Alpignano 0 : 2 Trino
  09-10-2016 14:30 Juventus Domo 2 : 0 Pavarolo
  09-10-2016 14:30 Aygreville 1 : 1 Borgaro
  09-10-2016 14:30 La Biellese 5 : 2 Borgomanero

08 giornata 16-10-2016 14:30 Borgomanero 2 : 2 Juventus Domo
  16-10-2016 14:30 Orizzonti United 0 : 0 Stresa
  16-10-2016 14:30 Settimo 2 : 2 La Biellese
  16-10-2016 14:30 Pavarolo 0 : 2 Cerano
  16-10-2016 14:30 Aygreville 1 : 2 Pontdonnaz
  16-10-2016 14:30 Baveno 2 : 3 Alpignano
  16-10-2016 14:30 Rivarolese 0 : 1 Alicese
  16-10-2016 14:30 Borgaro 0 : 3 Borgovercelli
  16-10-2016 14:30 Trino 3 : 1 Charvensod

09 giornata 23-10-2016 14:30 Alpignano 3 : 0 Rivarolese
  23-10-2016 14:30 La Biellese 1 : 3 Orizzonti United
  23-10-2016 14:30 Borgovercelli 0 : 0 Aygreville
  23-10-2016 14:30 Pontdonnaz 2 : 1 Trino
  23-10-2016 14:30 Stresa 2 : 2 Borgaro
  23-10-2016 14:30 Cerano 0 : 1 Borgomanero
  23-10-2016 14:30 Charvensod 1 : 2 Baveno
  23-10-2016 14:30 Alicese 1 : 0 Pavarolo
  23-10-2016 14:30 Juventus Domo 3 : 1 Settimo

10 giornata 30-10-2016 14:30 Aygreville 2 : 1 Stresa
  30-10-2016 14:30 Settimo 2 : 2 Cerano
  30-10-2016 14:30 Rivarolese 2 : 2 Charvensod
  30-10-2016 14:30 Borgaro 3 : 2 La Biellese
  30-10-2016 14:30 Baveno 0 : 1 Trino
  30-10-2016 14:30 Borgomanero 2 : 0 Alicese
  30-10-2016 14:30 Orizzonti United 0 : 3 Juventus Domo
  30-10-2016 14:30 Borgovercelli 0 : 0 Pontdonnaz
  30-10-2016 14:30 Pavarolo 1 : 1 Alpignano

11 giornata 06-11-2016 14:30 Juventus Domo 1 : 0 Borgaro
  06-11-2016 14:30 Stresa 0 : 1 Borgovercelli
  06-11-2016 14:30 Alicese 5 : 2 Settimo
  06-11-2016 14:30 Trino 0 : 0 Rivarolese
  06-11-2016 14:30 Charvensod 3 : 3 Pavarolo
  06-11-2016 14:30 Alpignano 3 : 0 Borgomanero
  06-11-2016 14:30 La Biellese 1 : 3 Aygreville
  06-11-2016 14:30 Cerano 0 : 1 Orizzonti United
  06-11-2016 14:30 Pontdonnaz 0 : 3 Baveno

12 giornata 13-11-2016 14:30 Borgomanero 3 : 3 Charvensod
  13-11-2016 14:30 Pavarolo 0 : 4 Trino
  13-11-2016 14:30 Borgovercelli 2 : 3 La Biellese
  13-11-2016 14:30 Rivarolese 2 : 4 Baveno
  13-11-2016 14:30 Stresa 1 : 1 Pontdonnaz
  13-11-2016 14:30 Aygreville 0 : 1 Juventus Domo
  13-11-2016 14:30 Settimo 0 : 2 Alpignano
  13-11-2016 14:30 Borgaro 2 : 2 Cerano
  13-11-2016 14:30 Orizzonti United 1 : 2 Alicese

13 giornata 20-11-2016 14:30 Alpignano 1 : 1 Orizzonti United
  20-11-2016 14:30 Trino 0 : 2 Borgomanero
  20-11-2016 14:30 Cerano 1 : 3 Aygreville
  20-11-2016 14:30 La Biellese 4 : 2 Stresa
  20-11-2016 14:30 Baveno 1 : 0 Pavarolo
  20-11-2016 14:30 Pontdonnaz 0 : 0 Rivarolese
  20-11-2016 14:30 Alicese 1 : 1 Borgaro
  20-11-2016 14:30 Juventus Domo 4 : 3 Borgovercelli
  20-11-2016 14:30 Charvensod 0 : 1 Settimo

14 giornata 27-11-2016 14:30 Aygreville 3 : 1 Alicese
  27-11-2016 14:30 Settimo 0 : 2 Trino
  27-11-2016 14:30 Stresa 0 : 4 Juventus Domo
  27-11-2016 14:30 Borgaro 2 : 2 Alpignano
  27-11-2016 14:30 La Biellese 1 : 0 Pontdonnaz
  27-11-2016 14:30 Borgomanero 2 : 2 Baveno
  27-11-2016 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Charvensod
  27-11-2016 14:30 Borgovercelli 2 : 2 Cerano
  27-11-2016 14:30 Pavarolo 2 : 3 Rivarolese

15 giornata 04-12-2016 14:30 Baveno 2 : 3 Settimo
  04-12-2016 14:30 Rivarolese 1 : 1 Borgomanero
  04-12-2016 14:30 Juventus Domo 4 : 1 La Biellese
  04-12-2016 14:30 Charvensod 0 : 7 Borgaro
  04-12-2016 14:30 Alicese 1 : 3 Borgovercelli
  04-12-2016 14:30 Trino 1 : 1 Orizzonti United
  04-12-2016 14:30 Alpignano 2 : 1 Aygreville
  04-12-2016 14:30 Cerano 1 : 3 Stresa
  04-12-2016 14:30 Pontdonnaz 1 : 1 Pavarolo

16 giornata 08-12-2016 14:30 Borgovercelli 1 : 0 Alpignano
  08-12-2016 14:30 Borgomanero 0 : 1 Pavarolo
  08-12-2016 14:30 Orizzonti United 2 : 1 Baveno
  08-12-2016 14:30 Settimo 2 : 2 Rivarolese
  08-12-2016 14:30 Stresa 1 : 1 Alicese
  08-12-2016 14:30 Aygreville 1 : 0 Charvensod
  08-12-2016 14:30 Juventus Domo 0 : 1 Pontdonnaz
  08-12-2016 14:30 Borgaro 0 : 0 Trino
  08-12-2016 14:30 La Biellese 3 : 1 Cerano

17 giornata 11-12-2016 14:30 Cerano 0 : 4 Juventus Domo
  11-12-2016 14:30 Pontdonnaz 2 : 0 Borgomanero
  11-12-2016 14:30 Baveno 1 : 3 Borgaro
  11-12-2016 14:30 Rivarolese 2 : 0 Orizzonti United
  11-12-2016 14:30 Alicese 0 : 1 La Biellese
  11-12-2016 14:30 Trino 1 : 1 Aygreville
  11-12-2016 14:30 Charvensod 0 : 3 Borgovercelli
  11-12-2016 14:30 Alpignano 1 : 1 Stresa
  11-12-2016 14:30 Pavarolo 2 : 1 Settimo

18 giornata 18-12-2016 14:30 Alpignano 1 : 0 La Biellese
  18-12-2016 14:30 Rivarolese 2 : 1 Borgaro
  18-12-2016 14:30 Pavarolo 1 : 1 Orizzonti United
  18-12-2016 14:30 Pontdonnaz 3 : 0 Cerano
  18-12-2016 14:30 Charvensod 0 : 1 Stresa
  18-12-2016 14:30 Borgomanero 0 : 1 Settimo
  18-12-2016 14:30 Alicese 2 : 1 Juventus Domo
  18-12-2016 14:30 Trino 1 : 0 Borgovercelli
  18-12-2016 14:30 Baveno 2 : 1 Aygreville

19 giornata 15-01-2017 14:30 Borgaro 1 : 1 Pavarolo
  15-01-2017 14:30 Borgovercelli 3 : 0 Baveno
  15-01-2017 14:30 La Biellese 0 : 2 Charvensod
  15-01-2017 14:30 Juventus Domo 2 : 0 Alpignano
  15-01-2017 14:30 Stresa 3 : 0 Trino
  15-01-2017 14:30 Cerano 1 : 1 Alicese
  15-01-2017 14:30 Settimo 1 : 1 Pontdonnaz
  15-01-2017 14:30 Aygreville 2 : 0 Rivarolese
  15-01-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 0 Borgomanero

20 giornata 22-01-2017 14:30 Pavarolo 0 : 0 Aygreville
  22-01-2017 14:30 Charvensod 1 : 1 Juventus Domo
  22-01-2017 14:30 Baveno 2 : 0 Stresa
  22-01-2017 14:30 Borgomanero 1 : 2 Borgaro
  22-01-2017 14:30 Trino 3 : 0 La Biellese
  22-01-2017 14:30 Rivarolese 1 : 1 Borgovercelli
  22-01-2017 14:30 Settimo 3 : 2 Orizzonti United
  22-01-2017 14:30 Alpignano 1 : 3 Cerano
  22-01-2017 14:30 Alicese 1 : 1 Pontdonnaz

21 giornata 29-01-2017 14:30 Stresa 1 : 2 Rivarolese
  29-01-2017 14:30 La Biellese 1 : 0 Baveno
  29-01-2017 14:30 Cerano 1 : 2 Charvensod
  29-01-2017 14:30 Alicese 0 : 3 Alpignano
  29-01-2017 14:30 Juventus Domo 1 : 2 Trino
  29-01-2017 14:30 Aygreville 3 : 0 Borgomanero
  29-01-2017 14:30 Pontdonnaz 1 : 0 Orizzonti United
  29-01-2017 14:30 Borgovercelli 3 : 1 Pavarolo
  29-01-2017 14:30 Borgaro 5 : 1 Settimo

22 giornata 05-02-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Borgaro
  05-02-2017 14:30 Rivarolese 1 : 2 La Biellese
  05-02-2017 14:30 Borgomanero 0 : 2 Borgovercelli
  05-02-2017 14:30 Alpignano 4 : 2 Pontdonnaz
  05-02-2017 14:30 Charvensod 1 : 1 Alicese
  05-02-2017 14:30 Trino 4 : 3 Cerano
  05-02-2017 14:30 Pavarolo 3 : 2 Stresa
  05-02-2017 14:30 Settimo 1 : 3 Aygreville
  05-02-2017 14:30 Baveno 1 : 3 Juventus Domo

23 giornata 12-02-2017 14:30 Stresa 4 : 1 Borgomanero
  12-02-2017 14:30 Aygreville 1 : 1 Orizzonti United
  12-02-2017 14:30 Borgovercelli 0 : 2 Settimo
  12-02-2017 14:30 La Biellese 3 : 2 Pavarolo
  12-02-2017 14:30 Cerano 2 : 2 Baveno
  12-02-2017 14:30 Juventus Domo 2 : 1 Rivarolese
  12-02-2017 14:30 Pontdonnaz 0 : 2 Borgaro
  12-02-2017 14:30 Alicese 3 : 3 Trino
  12-02-2017 14:30 Alpignano 1 : 2 Charvensod

24 giornata 19-02-2017 14:30 Settimo 0 : 0 Stresa
  19-02-2017 14:30 Baveno 3 : 0 Alicese
  19-02-2017 14:30 Rivarolese 0 : 1 Cerano
  19-02-2017 14:30 Trino 1 : 1 Alpignano
  19-02-2017 14:30 Pavarolo 2 : 3 Juventus Domo
  19-02-2017 14:30 Borgaro 0 : 1 Aygreville
  19-02-2017 14:30 Borgomanero 1 : 1 La Biellese
  19-02-2017 14:30 Charvensod 1 : 1 Pontdonnaz
  19-02-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 2 Borgovercelli

25 giornata 26-02-2017 14:30 La Biellese 2 : 2 Settimo
  26-02-2017 14:30 Alicese 3 : 1 Rivarolese
  26-02-2017 14:30 Pontdonnaz 1 : 1 Aygreville
  26-02-2017 14:30 Charvensod 1 : 1 Trino
  26-02-2017 14:30 Alpignano 1 : 1 Baveno
  26-02-2017 14:30 Borgovercelli 1 : 3 Borgaro
  26-02-2017 14:30 Stresa 0 : 0 Orizzonti United
  26-02-2017 14:30 Juventus Domo 2 : 1 Borgomanero
  26-02-2017 14:30 Cerano 2 : 1 Pavarolo

26 giornata 05-03-2017 14:30 Aygreville 1 : 2 Borgovercelli
  05-03-2017 14:30 Trino 0 : 1 Pontdonnaz
  05-03-2017 14:30 Borgomanero 0 : 4 Cerano
  05-03-2017 14:30 Borgaro 1 : 1 Stresa
  05-03-2017 14:30 Pavarolo 2 : 0 Alicese
  05-03-2017 14:30 Settimo 1 : 3 Juventus Domo
  05-03-2017 14:30 Baveno 4 : 2 Charvensod
  05-03-2017 14:30 Rivarolese 2 : 1 Alpignano
  05-03-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 1 La Biellese

27 giornata 12-03-2017 14:30 La Biellese 0 : 1 Borgaro
  12-03-2017 14:30 Trino 3 : 3 Baveno
  12-03-2017 14:30 Alicese 3 : 0 Borgomanero
  12-03-2017 14:30 Juventus Domo 3 : 4 Orizzonti United
  12-03-2017 14:30 Pontdonnaz 1 : 0 Borgovercelli
  12-03-2017 14:30 Alpignano 2 : 3 Pavarolo
  12-03-2017 14:30 Cerano 1 : 2 Settimo
  12-03-2017 14:30 Charvensod 0 : 2 Rivarolese
  12-03-2017 14:30 Stresa 0 : 1 Aygreville

28 giornata 19-03-2017 14:30 Settimo 0 : 0 Alicese
  19-03-2017 14:30 Rivarolese 0 : 1 Trino
  19-03-2017 14:30 Pavarolo 1 : 1 Charvensod
  19-03-2017 14:30 Borgomanero 0 : 1 Alpignano
  19-03-2017 14:30 Aygreville 0 : 0 La Biellese
  19-03-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Cerano
  19-03-2017 14:30 Baveno 0 : 1 Pontdonnaz
  19-03-2017 14:30 Borgaro 4 : 2 Juventus Domo
  19-03-2017 14:30 Borgovercelli 4 : 3 Stresa

29 giornata 26-03-2017 14:30 La Biellese 0 : 1 Borgovercelli
  26-03-2017 14:30 Baveno 0 : 0 Rivarolese
  26-03-2017 14:30 Juventus Domo 0 : 0 Aygreville
  26-03-2017 14:30 Alpignano 0 : 1 Settimo
  26-03-2017 14:30 Pontdonnaz 0 : 2 Stresa
  26-03-2017 14:30 Cerano 1 : 3 Borgaro
  26-03-2017 14:30 Alicese 3 : 1 Orizzonti United
  26-03-2017 14:30 Charvensod 5 : 1 Borgomanero
  26-03-2017 14:30 Trino 2 : 0 Pavarolo

30 giornata 02-04-2017 15:00 Aygreville 5 : 1 Cerano
  02-04-2017 15:00 Stresa 3 : 3 La Biellese
  02-04-2017 15:00 Pavarolo 2 : 0 Baveno
  02-04-2017 15:00 Rivarolese 2 : 3 Pontdonnaz
  02-04-2017 15:00 Borgovercelli 1 : 0 Juventus Domo
  02-04-2017 15:00 Settimo 1 : 1 Charvensod
  02-04-2017 15:00 Borgaro 3 : 0 Alicese
  02-04-2017 15:00 Borgomanero 0 : 1 Trino
  02-04-2017 15:00 Orizzonti United 2 : 1 Alpignano

31 giornata 09-04-2017 15:00 Baveno 3 : 0 Borgomanero
  09-04-2017 15:00 Charvensod 5 : 1 Orizzonti United
  09-04-2017 15:00 Cerano 2 : 1 Borgovercelli
  09-04-2017 15:00 Rivarolese 1 : 1 Pavarolo
  09-04-2017 15:00 Alicese 1 : 2 Aygreville
  09-04-2017 15:00 Trino 1 : 0 Settimo
  09-04-2017 15:00 Juventus Domo 2 : 2 Stresa
  09-04-2017 15:00 Alpignano 2 : 0 Borgaro
  09-04-2017 15:00 Pontdonnaz 0 : 1 La Biellese

32 giornata 15-04-2017 15:00 Aygreville 0 : 0 Alpignano
  15-04-2017 15:00 Orizzonti United 1 : 0 Trino
  15-04-2017 15:00 Pavarolo 2 : 1 Pontdonnaz
  15-04-2017 15:00 Stresa 1 : 0 Cerano
  15-04-2017 15:00 Borgomanero 0 : 3 Rivarolese
  15-04-2017 15:00 Settimo 1 : 1 Baveno
  15-04-2017 15:00 Borgaro 2 : 0 Charvensod
  15-04-2017 15:00 Borgovercelli 1 : 1 Alicese
  15-04-2017 15:00 La Biellese 3 : 3 Juventus Domo

33 giornata 23-04-2017 15:00 Charvensod 1 : 2 Aygreville
  23-04-2017 15:00 Rivarolese 2 : 1 Settimo
  23-04-2017 15:00 Alicese 2 : 3 Stresa
  23-04-2017 15:00 Trino 0 : 2 Borgaro
  23-04-2017 15:00 Pontdonnaz 1 : 3 Juventus Domo
  23-04-2017 15:00 Pavarolo 2 : 0 Borgomanero
  23-04-2017 15:00 Cerano 1 : 3 La Biellese
  23-04-2017 15:00 Alpignano 0 : 0 Borgovercelli
  23-04-2017 15:00 Baveno 2 : 1 Orizzonti United

34 giornata 30-04-2017 15:00 Borgaro 4 : 3 Baveno
  30-04-2017 15:00 Orizzonti United 0 : 1 Rivarolese
  30-04-2017 15:00 La Biellese 2 : 2 Alicese
  30-04-2017 15:00 Aygreville 1 : 0 Trino
  30-04-2017 15:00 Borgovercelli 3 : 0 Charvensod
  30-04-2017 15:00 Stresa 2 : 1 Alpignano
  30-04-2017 15:00 Settimo 1 : 1 Pavarolo
  30-04-2017 15:00 Juventus Domo 1 : 2 Cerano
  30-04-2017 15:00 Borgomanero 2 : 3 Pontdonnaz