Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piú o negare il consenso fai click su leggi informativa

Mer17102018

Back Sei qui: Home 02 Eccellenza Girone A Stagione 2017 - 2018
02 Eccellenza Girone A Stagione 2017 - 2018
Print
01 giornata 03-09-2017 15:00 Juventus Domo 1 : 1 Trino
  03-09-2017 15:00 Piedimulera 2 : 2 Arona
  03-09-2017 15:00 Lucento 0 : 1 Stresa
  03-09-2017 15:00 Pro Eureka 4 : 0 San Maurizio
  03-09-2017 15:00 Borgovercelli 1 : 2 Alicese
  03-09-2017 15:00 Orizzonti United 0 : 0 Aygreville
  03-09-2017 15:00 Verbania 1 : 0 Pontdonnaz
  03-09-2017 15:00 Baveno 0 : 2 Ro.Ce.
  03-09-2017 15:00 Pavarolo 2 : 1 Biellese

02 giornata 10-09-2017 15:00 Arona 1 : 0 Pavarolo
  10-09-2017 15:00 Pontdonnaz 0 : 0 Baveno
  10-09-2017 15:00 Aygreville 1 : 1 Piedimulera
  10-09-2017 15:00 Ro.Ce. 1 : 1 Juventus Domo
  10-09-2017 15:00 Trino 1 : 0 Pro Eureka
  10-09-2017 15:00 San Maurizio 1 : 1 Orizzonti United
  10-09-2017 15:00 Alicese 0 : 1 Verbania
  10-09-2017 15:00 Biellese 3 : 0 Lucento
  10-09-2017 15:00 Stresa 0 : 1 Borgovercelli

03 giornata 17-09-2017 15:00 Verbania 1 : 1 Stresa
  17-09-2017 15:00 Borgovercelli 0 : 2 Biellese
  17-09-2017 15:00 Pavarolo 2 : 3 Aygreville
  17-09-2017 15:00 Juventus Domo 0 : 1 Baveno
  17-09-2017 15:00 Piedimulera 0 : 1 San Maurizio
  17-09-2017 15:00 Lucento 1 : 2 Arona
  17-09-2017 15:00 Pontdonnaz 3 : 1 Alicese
  17-09-2017 15:00 Orizzonti United 3 : 3 Trino
  17-09-2017 15:00 Pro Eureka 0 : 1 Ro.Ce.

04 giornata 24-09-2017 15:00 Juventus Domo 0 : 0 Pontdonnaz
  24-09-2017 15:00 San Maurizio 1 : 1 Pavarolo
  24-09-2017 15:00 Arona 1 : 0 Borgovercelli
  24-09-2017 15:00 Trino 1 : 0 Piedimulera
  24-09-2017 15:00 Stresa 1 : 2 Alicese
  24-09-2017 15:00 Aygreville 3 : 1 Lucento
  24-09-2017 15:00 Biellese 3 : 0 Verbania
  24-09-2017 15:00 Baveno 3 : 2 Pro Eureka
  24-09-2017 15:00 Ro.Ce. 0 : 1 Orizzonti United

05 giornata 01-10-2017 14:30 Lucento 1 : 2 San Maurizio
  01-10-2017 14:30 Pontdonnaz 3 : 1 Stresa
  01-10-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 7 Baveno
  01-10-2017 14:30 Pro Eureka 1 : 1 Juventus Domo
  01-10-2017 14:30 Alicese 2 : 1 Biellese
  01-10-2017 14:30 Pavarolo 1 : 2 Trino
  01-10-2017 14:30 Verbania 2 : 1 Arona
  01-10-2017 14:30 Borgovercelli 1 : 0 Aygreville
  01-10-2017 14:30 Piedimulera 0 : 1 Ro.Ce.

06 giornata 08-10-2017 14:30 Aygreville 2 : 1 Verbania
  08-10-2017 14:30 Biellese 1 : 3 Stresa
  08-10-2017 14:30 Baveno 2 : 1 Piedimulera
  08-10-2017 14:30 Pro Eureka 1 : 1 Pontdonnaz
  08-10-2017 14:30 Juventus Domo 1 : 2 Orizzonti United
  08-10-2017 14:30 Ro.Ce. 3 : 0 Pavarolo
  08-10-2017 14:30 Arona 1 : 2 Alicese
  08-10-2017 14:30 Trino 2 : 0 Lucento
  08-10-2017 14:30 San Maurizio 0 : 1 Borgovercelli

07 giornata 15-10-2017 14:30 Borgovercelli 0 : 1 Trino
  15-10-2017 14:30 Piedimulera 1 : 2 Juventus Domo
  15-10-2017 14:30 Lucento 1 : 0 Ro.Ce.
  15-10-2017 14:30 Pontdonnaz 1 : 3 Biellese
  15-10-2017 14:30 Orizzonti United 2 : 2 Pro Eureka
  15-10-2017 14:30 Stresa 5 : 1 Arona
  15-10-2017 14:30 Alicese 1 : 0 Aygreville
  15-10-2017 14:30 Pavarolo 0 : 1 Baveno
  15-10-2017 14:30 Verbania 0 : 0 San Maurizio

08 giornata 22-10-2017 14:30 Arona 3 : 1 Biellese
  22-10-2017 14:30 Trino 3 : 1 Verbania
  22-10-2017 14:30 San Maurizio 0 : 1 Alicese
  22-10-2017 14:30 Aygreville 1 : 2 Stresa
  22-10-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 0 Pontdonnaz
  22-10-2017 14:30 Baveno 1 : 1 Lucento
  22-10-2017 14:30 Pro Eureka 1 : 0 Piedimulera
  22-10-2017 14:30 Juventus Domo 1 : 0 Pavarolo
  22-10-2017 14:30 Ro.Ce. 2 : 2 Borgovercelli

09 giornata 29-10-2017 14:30 Stresa 2 : 2 San Maurizio
  29-10-2017 14:30 Lucento 0 : 2 Juventus Domo
  29-10-2017 14:30 Verbania 2 : 2 Ro.Ce.
  29-10-2017 14:30 Alicese 0 : 0 Trino
  29-10-2017 14:30 Pavarolo 1 : 3 Pro Eureka
  29-10-2017 14:30 Borgovercelli 0 : 3 Baveno
  29-10-2017 14:30 Piedimulera 0 : 3 Orizzonti United
  29-10-2017 14:30 Biellese 1 : 0 Aygreville
  29-10-2017 14:30 Pontdonnaz 2 : 0 Arona

10 giornata 01-11-2017 14:30 Juventus Domo 2 : 0 Borgovercelli
  01-11-2017 14:30 Pro Eureka 1 : 1 Lucento
  01-11-2017 14:30 Trino 1 : 1 Stresa
  01-11-2017 14:30 Ro.Ce. 0 : 2 Alicese
  01-11-2017 14:30 Aygreville 1 : 1 Arona
  01-11-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Pavarolo
  01-11-2017 14:30 San Maurizio 1 : 3 Biellese
  01-11-2017 14:30 Baveno 2 : 1 Verbania
  01-11-2017 14:30 Piedimulera 1 : 2 Pontdonnaz

11 giornata 05-11-2017 14:30 Arona 1 : 1 San Maurizio
  05-11-2017 14:30 Pavarolo 3 : 1 Piedimulera
  05-11-2017 14:30 Borgovercelli 2 : 0 Pro Eureka
  05-11-2017 14:30 Pontdonnaz 2 : 4 Aygreville
  05-11-2017 14:30 Biellese 1 : 1 Trino
  05-11-2017 14:30 Stresa 2 : 0 Ro.Ce.
  05-11-2017 14:30 Alicese 4 : 1 Baveno
  05-11-2017 14:30 Lucento 1 : 1 Orizzonti United
  05-11-2017 14:30 Verbania 3 : 0 Juventus Domo

12 giornata 12-11-2017 14:30 San Maurizio 0 : 0 Aygreville
  12-11-2017 14:30 Baveno 0 : 3 Stresa
  12-11-2017 14:30 Pavarolo 3 : 1 Pontdonnaz
  12-11-2017 14:30 Juventus Domo 0 : 0 Alicese
  12-11-2017 14:30 Piedimulera 0 : 4 Lucento
  12-11-2017 14:30 Trino 2 : 0 Arona
  12-11-2017 14:30 Pro Eureka 4 : 1 Verbania
  12-11-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 0 Borgovercelli
  12-11-2017 14:30 Ro.Ce. 1 : 1 Biellese

13 giornata 19-11-2017 14:30 Arona 0 : 1 Ro.Ce.
  19-11-2017 14:30 Lucento 4 : 1 Pavarolo
  19-11-2017 14:30 Pontdonnaz 3 : 0 San Maurizio
  19-11-2017 14:30 Aygreville 1 : 1 Trino
  19-11-2017 14:30 Stresa 2 : 0 Juventus Domo
  19-11-2017 14:30 Borgovercelli 2 : 0 Piedimulera
  19-11-2017 14:30 Verbania 1 : 1 Orizzonti United
  19-11-2017 14:30 Alicese 0 : 1 Pro Eureka
  19-11-2017 14:30 Biellese 1 : 1 Baveno

14 giornata 26-11-2017 14:30 Baveno 4 : 0 Arona
  26-11-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Alicese
  26-11-2017 14:30 Ro.Ce. 0 : 1 Aygreville
  26-11-2017 14:30 Juventus Domo 0 : 4 Biellese
  26-11-2017 14:30 Pavarolo 1 : 2 Borgovercelli
  26-11-2017 14:30 Trino 6 : 3 San Maurizio
  26-11-2017 14:30 Piedimulera 0 : 1 Verbania
  26-11-2017 14:30 Lucento 2 : 1 Pontdonnaz
  26-11-2017 14:30 Pro Eureka 0 : 2 Stresa

15 giornata 03-12-2017 14:30 Borgovercelli 5 : 2 Lucento
  03-12-2017 14:30 Stresa 3 : 0 Orizzonti United
  03-12-2017 14:30 Alicese 0 : 1 Piedimulera
  03-12-2017 14:30 Biellese 0 : 0 Pro Eureka
  03-12-2017 14:30 Verbania 1 : 2 Pavarolo
  03-12-2017 14:30 Arona 3 : 0 Juventus Domo
  03-12-2017 14:30 Pontdonnaz 1 : 1 Trino
  03-12-2017 14:30 Aygreville 2 : 0 Baveno
  03-12-2017 14:30 San Maurizio 0 : 3 Ro.Ce.

16 giornata 10-12-2017 14:30 Juventus Domo 2 : 3 Aygreville
  10-12-2017 14:30 Piedimulera 1 : 3 Stresa
  10-12-2017 14:30 Pro Eureka 1 : 2 Arona
  10-12-2017 14:30 Lucento 3 : 2 Verbania
  10-12-2017 14:30 Ro.Ce. 1 : 1 Trino
  10-12-2017 14:30 Borgovercelli 4 : 3 Pontdonnaz
  10-12-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 2 Biellese
  10-12-2017 14:30 Baveno 4 : 0 San Maurizio
  10-12-2017 14:30 Pavarolo 2 : 0 Alicese

17 giornata 17-12-2017 14:30 Arona 0 : 1 Orizzonti United
  17-12-2017 14:30 Pontdonnaz 1 : 0 Ro.Ce.
  17-12-2017 14:30 Aygreville 1 : 1 Pro Eureka
  17-12-2017 14:30 San Maurizio 2 : 1 Juventus Domo
  17-12-2017 14:30 Trino 3 : 2 Baveno
  17-12-2017 14:30 Stresa 1 : 0 Pavarolo
  17-12-2017 14:30 Alicese 1 : 2 Lucento
  17-12-2017 14:30 Biellese 1 : 2 Piedimulera
  17-12-2017 14:30 Verbania 1 : 1 Borgovercelli

18 giornata 07-01-2018 14:30 Alicese 3 : 1 Borgovercelli
  07-01-2018 14:30 Aygreville 0 : 1 Orizzonti United
  07-01-2018 14:30 Pontdonnaz 2 : 1 Verbania
  07-01-2018 14:30 Ro.Ce. 3 : 3 Baveno
  07-01-2018 14:30 Biellese 2 : 1 Pavarolo
  07-01-2018 14:30 Trino 2 : 2 Juventus Domo
  07-01-2018 14:30 Arona 3 : 1 Piedimulera
  07-01-2018 14:30 Stresa 0 : 1 Lucento
  07-01-2018 14:30 San Maurizio 0 : 0 Pro Eureka

19 giornata 14-01-2018 14:30 Piedimulera 1 : 1 Aygreville
  14-01-2018 14:30 Juventus Domo 0 : 4 Ro.Ce.
  14-01-2018 14:30 Pro Eureka 0 : 2 Trino
  14-01-2018 14:30 Orizzonti United 2 : 0 San Maurizio
  14-01-2018 14:30 Lucento 1 : 2 Biellese
  14-01-2018 14:30 Borgovercelli 0 : 2 Stresa
  14-01-2018 14:30 Verbania 1 : 1 Alicese
  14-01-2018 14:30 Baveno 1 : 2 Pontdonnaz
  14-01-2018 14:30 Pavarolo 2 : 2 Arona

20 giornata 21-01-2018 14:30 Baveno 4 : 0 Juventus Domo
  21-01-2018 14:30 San Maurizio 1 : 4 Piedimulera
  21-01-2018 14:30 Arona 0 : 0 Lucento
  21-01-2018 14:30 Alicese 0 : 2 Pontdonnaz
  21-01-2018 14:30 Trino 1 : 1 Orizzonti United
  21-01-2018 14:30 Ro.Ce. 1 : 1 Pro Eureka
  21-01-2018 14:30 Biellese 1 : 1 Borgovercelli
  21-01-2018 14:30 Aygreville 2 : 0 Pavarolo
  21-01-2018 14:30 Stresa 1 : 3 Verbania

21 giornata 28-01-2018 14:30 Borgovercelli 5 : 3 Arona
  28-01-2018 14:30 Piedimulera 1 : 2 Trino
  28-01-2018 14:30 Alicese 1 : 2 Stresa
  28-01-2018 14:30 Lucento 0 : 3 Aygreville
  28-01-2018 14:30 Verbania 1 : 0 Biellese
  28-01-2018 14:30 Pro Eureka 1 : 2 Baveno
  28-01-2018 14:30 Orizzonti United 0 : 3 Ro.Ce.
  28-01-2018 14:30 Pontdonnaz 3 : 1 Juventus Domo
  28-01-2018 14:30 Pavarolo 2 : 2 San Maurizio

22 giornata 04-02-2018 14:30 Baveno 0 : 1 Orizzonti United
  04-02-2018 14:30 Juventus Domo 1 : 1 Pro Eureka
  04-02-2018 14:30 Trino 2 : 0 Pavarolo
  04-02-2018 14:30 Arona 0 : 0 Verbania
  04-02-2018 14:30 Biellese 1 : 1 Alicese
  04-02-2018 14:30 Ro.Ce. 3 : 0 Piedimulera
  04-02-2018 14:30 Aygreville 3 : 1 Borgovercelli
  04-02-2018 14:30 Stresa 1 : 0 Pontdonnaz
  04-02-2018 14:30 San Maurizio 1 : 0 Lucento

23 giornata 11-02-2018 14:30 Piedimulera 2 : 0 Baveno
  11-02-2018 14:30 Pontdonnaz 5 : 2 Pro Eureka
  11-02-2018 14:30 Orizzonti United 0 : 1 Juventus Domo
  11-02-2018 14:30 Pavarolo 0 : 2 Ro.Ce.
  11-02-2018 14:30 Alicese 3 : 1 Arona
  11-02-2018 14:30 Lucento 0 : 1 Trino
  11-02-2018 14:30 Borgovercelli 1 : 1 San Maurizio
  11-02-2018 14:30 Verbania 1 : 0 Aygreville
  11-02-2018 14:30 Stresa 1 : 3 Biellese

24 giornata 18-02-2018 14:30 Trino 1 : 0 Borgovercelli
  18-02-2018 14:30 Juventus Domo 0 : 1 Piedimulera
  18-02-2018 14:30 Ro.Ce. 1 : 0 Lucento
  18-02-2018 14:30 Biellese 2 : 1 Pontdonnaz
  18-02-2018 14:30 Pro Eureka 3 : 4 Orizzonti United
  18-02-2018 14:30 Arona 1 : 2 Stresa
  18-02-2018 14:30 Aygreville 1 : 1 Alicese
  18-02-2018 14:30 Baveno 2 : 0 Pavarolo
  18-02-2018 14:30 San Maurizio 0 : 1 Verbania

25 giornata 25-02-2018 14:30 Biellese 4 : 1 Arona
  25-02-2018 14:30 Verbania 0 : 1 Trino
  25-02-2018 14:30 Alicese 3 : 0 San Maurizio
  25-02-2018 14:30 Stresa 3 : 2 Aygreville
  25-02-2018 14:30 Pontdonnaz 1 : 1 Orizzonti United
  25-02-2018 14:30 Lucento 1 : 1 Baveno
  25-02-2018 14:30 Piedimulera 0 : 0 Pro Eureka
  25-02-2018 14:30 Pavarolo 0 : 2 Juventus Domo
  25-02-2018 14:30 Borgovercelli 2 : 2 Ro.Ce.

26 giornata 04-03-2018 14:30 Juventus Domo 1 : 1 Lucento
  04-03-2018 14:30 San Maurizio 2 : 2 Stresa
  04-03-2018 14:30 Trino 0 : 1 Alicese
  04-03-2018 14:30 Pro Eureka 3 : 0 Pavarolo
  04-03-2018 14:30 Ro.Ce. 2 : 1 Verbania
  04-03-2018 14:30 Baveno 1 : 0 Borgovercelli
  04-03-2018 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Piedimulera
  04-03-2018 14:30 Aygreville 3 : 1 Biellese
  04-03-2018 14:30 Arona 1 : 1 Pontdonnaz

27 giornata 11-03-2018 14:30 Borgovercelli 0 : 1 Juventus Domo
  11-03-2018 14:30 Lucento 1 : 1 Pro Eureka
  11-03-2018 14:30 Stresa 2 : 1 Trino
  11-03-2018 14:30 Alicese 1 : 5 Ro.Ce.
  11-03-2018 14:30 Arona 2 : 2 Aygreville
  11-03-2018 14:30 Pavarolo 0 : 2 Orizzonti United
  11-03-2018 14:30 Biellese 1 : 0 San Maurizio
  11-03-2018 14:30 Verbania 2 : 1 Baveno
  11-03-2018 14:30 Pontdonnaz 5 : 1 Piedimulera

28 giornata 18-03-2018 14:30 San Maurizio 0 : 1 Arona
  18-03-2018 14:30 Piedimulera 6 : 1 Pavarolo
  18-03-2018 14:30 Pro Eureka 2 : 1 Borgovercelli
  18-03-2018 14:30 Aygreville 1 : 3 Pontdonnaz
  18-03-2018 14:30 Trino 0 : 1 Biellese
  18-03-2018 14:30 Ro.Ce. 1 : 2 Stresa
  18-03-2018 14:30 Baveno 0 : 0 Alicese
  18-03-2018 14:30 Orizzonti United 0 : 1 Lucento
  18-03-2018 14:30 Juventus Domo 0 : 1 Verbania

29 giornata 25-03-2018 14:30 Pontdonnaz 8 : 0 Pavarolo
  25-03-2018 14:30 Aygreville 4 : 1 San Maurizio
  25-03-2018 14:30 Stresa 2 : 2 Baveno
  25-03-2018 14:30 Alicese 0 : 0 Juventus Domo
  25-03-2018 14:30 Lucento 1 : 0 Piedimulera
  25-03-2018 14:30 Arona 1 : 0 Trino
  25-03-2018 14:30 Verbania 0 : 0 Pro Eureka
  25-03-2018 14:30 Borgovercelli 0 : 0 Orizzonti United
  25-03-2018 14:30 Biellese 1 : 1 Ro.Ce.

30 giornata 08-04-2018 15:00 Piedimulera 4 : 1 Borgovercelli
  08-04-2018 15:00 Juventus Domo 0 : 3 Stresa
  08-04-2018 15:00 Pro Eureka 2 : 2 Alicese
  08-04-2018 15:00 Baveno 3 : 1 Biellese
  08-04-2018 15:00 Orizzonti United 1 : 3 Verbania
  08-04-2018 15:00 Ro.Ce. 1 : 1 Arona
  08-04-2018 15:00 Pavarolo 0 : 7 Lucento
  08-04-2018 15:00 Trino 1 : 0 Aygreville
  08-04-2018 15:00 San Maurizio 0 : 4 Pontdonnaz

31 giornata 15-04-2018 15:00 Arona 0 : 1 Baveno
  15-04-2018 15:00 Alicese 1 : 1 Orizzonti United
  15-04-2018 15:00 Aygreville 1 : 1 Ro.Ce.
  15-04-2018 15:00 Biellese 3 : 0 Juventus Domo
  15-04-2018 15:00 Borgovercelli 1 : 0 Pavarolo
  15-04-2018 15:00 San Maurizio 0 : 1 Trino
  15-04-2018 15:00 Verbania 4 : 1 Piedimulera
  15-04-2018 15:00 Pontdonnaz 2 : 1 Lucento
  15-04-2018 15:00 Stresa 1 : 2 Pro Eureka

32 giornata 22-04-2018 15:00 Lucento 3 : 0 Borgovercelli
  22-04-2018 15:00 Orizzonti United 0 : 2 Stresa
  22-04-2018 15:00 Piedimulera 1 : 0 Alicese
  22-04-2018 15:00 Pro Eureka 0 : 0 Biellese
  22-04-2018 15:00 Pavarolo 0 : 3 Verbania
  22-04-2018 15:00 Juventus Domo 1 : 3 Arona
  22-04-2018 15:00 Trino 0 : 0 Pontdonnaz
  22-04-2018 15:00 Baveno 3 : 1 Aygreville
  22-04-2018 15:00 Ro.Ce. 6 : 0 San Maurizio

33 giornata 29-04-2018 15:00 Aygreville 2 : 1 Juventus Domo
  29-04-2018 15:00 Stresa 7 : 2 Piedimulera
  29-04-2018 15:00 Verbania 0 : 2 Lucento
  29-04-2018 15:00 Arona 0 : 0 Pro Eureka
  29-04-2018 15:00 Biellese 1 : 2 Orizzonti United
  29-04-2018 15:00 Trino 0 : 1 Ro.Ce.
  29-04-2018 15:00 Pontdonnaz 3 : 0 Borgovercelli
  29-04-2018 15:00 Alicese 5 : 0 Pavarolo
  29-04-2018 15:00 San Maurizio 0 : 3 Baveno

34 giornata 06-05-2018 15:00 Orizzonti United 1 : 1 Arona
  06-05-2018 15:00 Ro.Ce. 5 : 2 Pontdonnaz
  06-05-2018 15:00 Pro Eureka 1 : 0 Aygreville
  06-05-2018 15:00 Juventus Domo 1 : 0 San Maurizio
  06-05-2018 15:00 Baveno 2 : 1 Trino
  06-05-2018 15:00 Pavarolo 0 : 4 Stresa
  06-05-2018 15:00 Lucento 3 : 2 Alicese
  06-05-2018 15:00 Piedimulera 0 : 7 Biellese
  06-05-2018 15:00 Borgovercelli 2 : 1 Verbania