Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piú o negare il consenso fai click su leggi informativa

Dom19112017

Back Sei qui: Home 01 Serie D Girone A Stagione 2017 - 2018
01 Serie D Girone A Stagione 2017 - 2018
Print
01 giornata 03-09-2017 15:00 Bra 2 : 1 Pavia
  03-09-2017 15:00 Folgore Caratese 2 : 0 Arconatese
  03-09-2017 15:00 Oltrepovoghera 2 : 0 Seregno
  03-09-2017 15:00 Borgaro 1 : 1 Varese
  03-09-2017 15:00 Gozzano 1 : 0 Borgosesia
  03-09-2017 15:00 Varesina 1 : 0 Derthona
  03-09-2017 15:00 Casale 1 : 3 Chieri
  03-09-2017 15:00 Inveruno 2 : 0 Castellazzo
  03-09-2017 15:00 Como 1 : 2 Pro Sesto
  03-09-2017 15:00 Olginatese 0 : 1 Caronnese

02 giornata 10-09-2017 15:00 Chieri 1 : 0 Borgaro
  10-09-2017 15:00 Pavia 0 : 3 Gozzano
  10-09-2017 15:00 Derthona 1 : 2 Folgore Caratese
  10-09-2017 15:00 Pro Sesto 2 : 0 Varesina
  10-09-2017 15:00 Arconatese 1 : 1 Olginatese
  10-09-2017 15:00 Caronnese 2 : 1 Bra
  10-09-2017 15:00 Varese 0 : 1 Como
  10-09-2017 15:00 Borgosesia 0 : 0 Oltrepovoghera
  10-09-2017 15:00 Castellazzo 2 : 2 Casale
  10-09-2017 15:00 Seregno 3 : 4 Inveruno

03 giornata 13-09-2017 15:00 Bra 1 : 1 Seregno
  13-09-2017 15:00 Gozzano 3 : 0 Castellazzo
  13-09-2017 15:00 Pro Sesto 2 : 1 Derthona
  13-09-2017 15:00 Casale 4 : 2 Varese
  13-09-2017 15:00 Inveruno 1 : 1 Borgaro
  13-09-2017 15:00 Varesina 0 : 4 Caronnese
  13-09-2017 15:00 Como 1 : 0 Arconatese
  13-09-2017 15:00 Olginatese 0 : 1 Borgosesia
  13-09-2017 15:00 Folgore Caratese 2 : 1 Pavia
  13-09-2017 15:00 Oltrepovoghera 2 : 1 Chieri

04 giornata 17-09-2017 15:00 Borgosesia 1 : 0 Bra
  17-09-2017 15:00 Castellazzo 2 : 3 Oltrepovoghera
  17-09-2017 15:00 Chieri 3 : 3 Inveruno
  17-09-2017 15:00 Pavia 2 : 1 Olginatese
  17-09-2017 15:00 Arconatese 1 : 1 Varesina
  17-09-2017 15:00 Derthona 1 : 1 Como
  17-09-2017 15:00 Varese 4 : 3 Pro Sesto
  17-09-2017 15:00 Borgaro 1 : 1 Casale
  17-09-2017 15:00 Caronnese 3 : 2 Folgore Caratese
  17-09-2017 15:00 Seregno 1 : 2 Gozzano

05 giornata 24-09-2017 15:00 Pro Sesto 0 : 1 Caronnese
  24-09-2017 15:00 Bra 2 : 1 Chieri
  24-09-2017 15:00 Gozzano 2 : 0 Borgaro
  24-09-2017 15:00 Varesina 1 : 3 Borgosesia
  24-09-2017 15:00 Derthona 0 : 2 Arconatese
  24-09-2017 15:00 Inveruno 1 : 0 Varese
  24-09-2017 15:00 Como 3 : 1 Pavia
  24-09-2017 15:00 Olginatese 0 : 0 Castellazzo
  24-09-2017 15:00 Folgore Caratese 5 : 0 Seregno
  24-09-2017 15:00 Oltrepovoghera 2 : 0 Casale

06 giornata 01-10-2017 15:00 Borgosesia 1 : 0 Folgore Caratese
  01-10-2017 15:00 Seregno 2 : 2 Olginatese
  01-10-2017 15:00 Casale 1 : 0 Inveruno
  01-10-2017 15:00 Chieri 0 : 0 Gozzano
  01-10-2017 15:00 Castellazzo 0 : 1 Bra
  01-10-2017 15:00 Arconatese 0 : 4 Pro Sesto
  01-10-2017 15:00 Pavia 2 : 0 Varesina
  01-10-2017 15:00 Borgaro 0 : 0 Oltrepovoghera
  01-10-2017 15:00 Caronnese 2 : 2 Como
  01-10-2017 15:00 Varese 3 : 2 Derthona

07 giornata 08-10-2017 15:00 Como 0 : 2 Seregno
  08-10-2017 15:00 Oltrepovoghera 2 : 1 Varese
  08-10-2017 15:00 Arconatese 1 : 3 Caronnese
  08-10-2017 15:00 Folgore Caratese 1 : 2 Chieri
  08-10-2017 15:00 Pro Sesto 1 : 1 Borgosesia
  08-10-2017 15:00 Bra 1 : 0 Casale
  08-10-2017 15:00 Gozzano 3 : 1 Inveruno
  08-10-2017 15:00 Varesina 2 : 0 Castellazzo
  08-10-2017 15:00 Derthona 1 : 2 Pavia
  08-10-2017 15:00 Olginatese 0 : 1 Borgaro

08 giornata 15-10-2017 15:00 Borgosesia 0 : 1 Como
  15-10-2017 15:00 Castellazzo 1 : 1 Folgore Caratese
  15-10-2017 15:00 Seregno 0 : 0 Varesina
  15-10-2017 15:00 Chieri 2 : 2 Olginatese
  15-10-2017 15:00 Inveruno 4 : 1 Oltrepovoghera
  15-10-2017 15:00 Caronnese 0 : 0 Derthona
  15-10-2017 15:00 Pavia 0 : 2 Pro Sesto
  15-10-2017 15:00 Borgaro 2 : 2 Bra
  15-10-2017 15:00 Casale 1 : 1 Gozzano
  15-10-2017 15:00 Varese 1 : 0 Arconatese

09 giornata 18-10-2017 15:00 Olginatese 1 : 0 Inveruno
  18-10-2017 15:00 Caronnese 1 : 0 Oltrepovoghera
  18-10-2017 15:00 Pro Sesto 2 : 0 Castellazzo
  18-10-2017 15:00 Arconatese 1 : 2 Borgosesia
  18-10-2017 15:00 Como 1 : 1 Chieri
  18-10-2017 15:00 Varesina 3 : 1 Borgaro
  18-10-2017 15:00 Bra 3 : 1 Oltrepovoghera
  18-10-2017 15:00 Folgore Caratese 1 : 1 Casale
  18-10-2017 15:00 Derthona 1 : 0 Seregno
  18-10-2017 15:00 Gozzano 1 : 0 Varese

10 giornata 22-10-2017 15:00 Borgosesia 3 : 0 Derthona
  22-10-2017 15:00 Inveruno 0 : 0 Bra
  22-10-2017 15:00 Seregno 1 : 3 Pro Sesto
  22-10-2017 15:00 Chieri 0 : 1 Varesina
  22-10-2017 15:00 Oltrepovoghera 0 : 1 Gozzano
  22-10-2017 15:00 Casale 0 : 0 Olginatese
  22-10-2017 15:00 Pavia 1 : 1 Arconatese
  22-10-2017 15:00 Borgaro 1 : 1 Folgore Caratese
  22-10-2017 15:00 Castellazzo 0 : 2 Como
  22-10-2017 15:00 Varese 3 : 3 Caronnese

11 giornata 29-10-2017 14:30 Pro Sesto 1 : 3 Borgaro
  29-10-2017 14:30 Caronnese 1 : 1 Seregno
  29-10-2017 14:30 Pavia 2 : 2 Borgosesia
  29-10-2017 14:30 Varesina 0 : 1 Inveruno
  29-10-2017 14:30 Arconatese 1 : 0 Castellazzo
  29-10-2017 14:30 Como 2 : 1 Casale
  29-10-2017 14:30 Bra 2 : 3 Varese
  29-10-2017 14:30 Folgore Caratese 2 : 0 Oltrepovoghera
  29-10-2017 14:30 Derthona 0 : 0 Chieri
  29-10-2017 14:30 Olginatese 2 : 0 Gozzano

12 giornata 01-11-2017 14:30 Inveruno 2 : 1 Folgore Caratese
  01-11-2017 14:30 Chieri 3 : 1 Pro Sesto
  01-11-2017 14:30 Casale 0 : 1 Varesina
  01-11-2017 14:30 Oltrepovoghera 0 : 0 Olginatese
  01-11-2017 14:30 Castellazzo 4 : 1 Derthona
  01-11-2017 14:30 Varese 2 : 0 Pavia
  01-11-2017 14:30 Borgaro 1 : 0 Como
  01-11-2017 14:30 Gozzano 3 : 0 Bra
  01-11-2017 14:30 Seregno 0 : 1 Arconatese
  01-11-2017 14:30 Borgosesia 0 : 2 Caronnese

13 giornata 05-11-2017 14:30 Arconatese 1 : 2 Borgaro
  05-11-2017 14:30 Como - : - Oltrepovoghera
  05-11-2017 14:30 Pro Sesto 3 : 0 Inveruno
  05-11-2017 14:30 Borgosesia 0 : 0 Seregno
  05-11-2017 14:30 Folgore Caratese 1 : 0 Bra
  05-11-2017 14:30 Varesina 1 : 3 Gozzano
  05-11-2017 14:30 Derthona 0 : 2 Casale
  05-11-2017 14:30 Olginatese 1 : 1 Varese
  05-11-2017 14:30 Caronnese 0 : 0 Chieri
  05-11-2017 14:30 Pavia 4 : 0 Castellazzo

14 giornata 12-11-2017 14:30 Chieri 3 : 0 Arconatese
  12-11-2017 14:30 Inveruno - : - Como
  12-11-2017 14:30 Casale 0 : 0 Pro Sesto
  12-11-2017 14:30 Oltrepovoghera 1 : 2 Varesina
  12-11-2017 14:30 Bra 0 : 3 Olginatese
  12-11-2017 14:30 Castellazzo 0 : 2 Caronnese
  12-11-2017 14:30 Varese 1 : 1 Borgosesia
  12-11-2017 14:30 Borgaro 3 : 0 Derthona
  12-11-2017 14:30 Gozzano 1 : 0 Folgore Caratese
  12-11-2017 14:30 Seregno 1 : 1 Pavia

15 giornata 19-11-2017 14:30 Como - : - Bra
  19-11-2017 14:30 Varesina - : - Olginatese
  19-11-2017 14:30 Arconatese - : - Inveruno
  19-11-2017 14:30 Borgosesia - : - Chieri
  19-11-2017 14:30 Folgore Caratese - : - Varese
  19-11-2017 14:30 Seregno - : - Castellazzo
  19-11-2017 14:30 Derthona - : - Oltrepovoghera
  19-11-2017 14:30 Pavia - : - Borgaro
  19-11-2017 14:30 Caronnese - : - Casale
  19-11-2017 14:30 Pro Sesto - : - Gozzano

16 giornata 26-11-2017 14:30 Chieri - : - Pavia
  26-11-2017 14:30 Inveruno - : - Derthona
  26-11-2017 14:30 Casale - : - Arconatese
  26-11-2017 14:30 Olginatese - : - Folgore Caratese
  26-11-2017 14:30 Bra - : - Varesina
  26-11-2017 14:30 Castellazzo - : - Borgosesia
  26-11-2017 14:30 Oltrepovoghera - : - Pro Sesto
  26-11-2017 14:30 Borgaro - : - Caronnese
  26-11-2017 14:30 Gozzano - : - Como
  26-11-2017 14:30 Varese - : - Seregno