Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piú o negare il consenso fai click su leggi informativa

Dom21012018

Print
01 giornata 08-09-2013 15:00 Varallo e Pombia 1 : 0 Romentinese
  08-09-2013 15:00 Fomarco 1 : 4 Briga
  08-09-2013 15:00 Stresa 3 : 1 Juventus Domo
  08-09-2013 15:00 Cameri 1 : 1 Castellettese
  08-09-2013 15:00 Galliate 1 : 0 Cossato
  08-09-2013 15:00 Biogliese 1 : 0 Oleggio
  08-09-2013 15:00 Virtus Cusio 4 : 2 Dufour Varallo
  08-09-2013 15:00 Fulgor Valdengo 1 : 0 Piedimulera

02 giornata 15-09-2013 15:00 Castellettese 0 : 3 Virtus Cusio
  15-09-2013 15:00 Oleggio 2 : 0 Varallo e Pombia
  15-09-2013 15:00 Piedimulera 3 : 0 Galliate
  15-09-2013 15:00 Cossato 1 : 1 Fomarco
  15-09-2013 15:00 Romentinese 1 : 1 Fulgor Valdengo
  15-09-2013 15:00 Dufour Varallo 0 : 3 Stresa
  15-09-2013 15:00 Briga 1 : 1 Cameri
  15-09-2013 15:00 Juventus Domo 4 : 2 Biogliese

03 giornata 22-09-2013 15:00 Cameri 1 : 1 Cossato
  22-09-2013 15:00 Galliate 0 : 2 Romentinese
  22-09-2013 15:00 Castellettese 1 : 2 Briga
  22-09-2013 15:00 Stresa 2 : 1 Virtus Cusio
  22-09-2013 15:00 Fomarco 2 : 1 Piedimulera
  22-09-2013 15:00 Varallo e Pombia 1 : 1 Juventus Domo
  22-09-2013 15:00 Biogliese 0 : 2 Dufour Varallo
  22-09-2013 15:00 Fulgor Valdengo 1 : 3 Oleggio

04 giornata 25-09-2013 20:30 Dufour Varallo 0 : 5 Varallo e Pombia
  25-09-2013 20:30 Romentinese 4 : 2 Fomarco
  25-09-2013 20:30 Juventus Domo 2 : 1 Fulgor Valdengo
  25-09-2013 20:30 Stresa 5 : 2 Castellettese
  25-09-2013 20:30 Oleggio 0 : 0 Galliate
  25-09-2013 20:30 Virtus Cusio 2 : 1 Biogliese
  25-09-2013 20:30 Cossato 3 : 2 Briga
  25-09-2013 20:30 Piedimulera 1 : 2 Cameri

05 giornata 29-09-2013 14:30 Briga 0 : 2 Piedimulera
  29-09-2013 14:30 Fulgor Valdengo 4 : 3 Dufour Varallo
  29-09-2013 14:30 Cameri 5 : 3 Romentinese
  29-09-2013 14:30 Galliate 0 : 5 Juventus Domo
  29-09-2013 14:30 Castellettese 1 : 0 Cossato
  29-09-2013 14:30 Varallo e Pombia 2 : 1 Virtus Cusio
  29-09-2013 14:30 Biogliese 1 : 2 Stresa
  29-09-2013 14:30 Fomarco 0 : 1 Oleggio

06 giornata 06-10-2013 14:30 Dufour Varallo 2 : 0 Galliate
  06-10-2013 14:30 Romentinese 5 : 4 Briga
  06-10-2013 14:30 Juventus Domo 1 : 1 Fomarco
  06-10-2013 14:30 Stresa 3 : 1 Varallo e Pombia
  06-10-2013 14:30 Oleggio 3 : 2 Cameri
  06-10-2013 14:30 Virtus Cusio 2 : 2 Fulgor Valdengo
  06-10-2013 14:30 Piedimulera 1 : 2 Cossato
  06-10-2013 14:30 Biogliese 4 : 1 Castellettese

07 giornata 13-10-2013 14:30 Cameri 0 : 2 Juventus Domo
  13-10-2013 14:30 Fulgor Valdengo 2 : 4 Stresa
  13-10-2013 14:30 Varallo e Pombia 3 : 1 Biogliese
  13-10-2013 14:30 Castellettese 0 : 4 Piedimulera
  13-10-2013 14:30 Cossato 1 : 2 Romentinese
  13-10-2013 14:30 Briga 0 : 1 Oleggio
  13-10-2013 14:30 Fomarco 1 : 1 Dufour Varallo
  13-10-2013 14:30 Galliate 0 : 2 Virtus Cusio

08 giornata 20-10-2013 14:30 Oleggio 1 : 2 Cossato
  20-10-2013 14:30 Virtus Cusio 0 : 0 Fomarco
  20-10-2013 14:30 Biogliese 5 : 1 Fulgor Valdengo
  20-10-2013 14:30 Romentinese 1 : 0 Piedimulera
  20-10-2013 14:30 Dufour Varallo 0 : 0 Cameri
  20-10-2013 14:30 Stresa 8 : 0 Galliate
  20-10-2013 14:30 Juventus Domo 2 : 1 Briga
  20-10-2013 14:30 Varallo e Pombia 2 : 1 Castellettese

09 giornata 27-10-2013 14:30 Cossato 3 : 2 Juventus Domo
  27-10-2013 14:30 Briga 1 : 1 Dufour Varallo
  27-10-2013 14:30 Fomarco 2 : 3 Stresa
  27-10-2013 14:30 Cameri 0 : 0 Virtus Cusio
  27-10-2013 14:30 Fulgor Valdengo 0 : 3 Varallo e Pombia
  27-10-2013 14:30 Piedimulera 0 : 2 Oleggio
  27-10-2013 14:30 Castellettese 2 : 7 Romentinese
  27-10-2013 14:30 Galliate 1 : 6 Biogliese

10 giornata 03-11-2013 14:30 Biogliese 3 : 0 Fomarco
  03-11-2013 14:30 Oleggio 2 : 3 Romentinese
  03-11-2013 14:30 Dufour Varallo 1 : 0 Cossato
  03-11-2013 14:30 Stresa 1 : 0 Cameri
  03-11-2013 14:30 Fulgor Valdengo 3 : 2 Castellettese
  03-11-2013 14:30 Varallo e Pombia 8 : 1 Galliate
  03-11-2013 14:30 Juventus Domo 0 : 2 Piedimulera
  03-11-2013 14:30 Virtus Cusio 4 : 0 Briga

11 giornata 10-11-2013 14:30 Briga 0 : 0 Stresa
  10-11-2013 14:30 Fomarco 0 : 0 Varallo e Pombia
  10-11-2013 14:30 Cameri 0 : 2 Biogliese
  10-11-2013 14:30 Galliate 0 : 5 Fulgor Valdengo
  10-11-2013 14:30 Castellettese 0 : 4 Oleggio
  10-11-2013 14:30 Piedimulera 0 : 0 Dufour Varallo
  10-11-2013 14:30 Cossato 0 : 0 Virtus Cusio
  10-11-2013 14:30 Romentinese 1 : 1 Juventus Domo

12 giornata 17-11-2013 14:30 Virtus Cusio 3 : 1 Piedimulera
  17-11-2013 14:30 Juventus Domo 0 : 2 Oleggio
  17-11-2013 14:30 Biogliese 4 : 0 Briga
  17-11-2013 14:30 Stresa 3 : 0 Cossato
  17-11-2013 14:30 Dufour Varallo 2 : 1 Romentinese
  17-11-2013 14:30 Varallo e Pombia 1 : 1 Cameri
  17-11-2013 14:30 Fulgor Valdengo 1 : 2 Fomarco
  17-11-2013 14:30 Galliate 0 : 4 Castellettese

13 giornata 24-11-2013 14:30 Cameri 2 : 0 Fulgor Valdengo
  24-11-2013 14:30 Oleggio 3 : 1 Dufour Varallo
  24-11-2013 14:30 Castellettese 0 : 0 Juventus Domo
  24-11-2013 14:30 Piedimulera 1 : 2 Stresa
  24-11-2013 14:30 Cossato 0 : 0 Biogliese
  24-11-2013 14:30 Romentinese 2 : 2 Virtus Cusio
  24-11-2013 14:30 Briga 2 : 3 Varallo e Pombia
  24-11-2013 14:30 Fomarco 5 : 0 Galliate

14 giornata 01-12-2013 14:30 Dufour Varallo 1 : 3 Juventus Domo
  01-12-2013 14:30 Stresa 4 : 0 Romentinese
  01-12-2013 14:30 Fomarco 4 : 4 Castellettese
  01-12-2013 14:30 Varallo e Pombia 0 : 0 Cossato
  01-12-2013 14:30 Fulgor Valdengo 1 : 1 Briga
  01-12-2013 14:30 Virtus Cusio 1 : 1 Oleggio
  01-12-2013 14:30 Biogliese 3 : 2 Piedimulera
  01-12-2013 14:30 Galliate 1 : 6 Cameri

15 giornata 08-12-2013 14:30 Cameri 2 : 2 Fomarco
  08-12-2013 14:30 Oleggio 1 : 1 Stresa
  08-12-2013 14:30 Castellettese 1 : 1 Dufour Varallo
  08-12-2013 14:30 Piedimulera 1 : 1 Varallo e Pombia
  08-12-2013 14:30 Cossato 0 : 2 Fulgor Valdengo
  08-12-2013 14:30 Romentinese 1 : 3 Biogliese
  08-12-2013 14:30 Briga 7 : 1 Galliate
  08-12-2013 14:30 Juventus Domo 2 : 2 Virtus Cusio

16 giornata 15-12-2013 14:30 Castellettese 1 : 0 Cameri
  15-12-2013 14:30 Juventus Domo 2 : 0 Stresa
  15-12-2013 14:30 Briga 1 : 3 Fomarco
  15-12-2013 14:30 Romentinese 1 : 1 Varallo e Pombia
  15-12-2013 14:30 Piedimulera 1 : 2 Fulgor Valdengo
  15-12-2013 14:30 Dufour Varallo 0 : 3 Virtus Cusio
  15-12-2013 14:30 Cossato 3 : 1 Galliate
  15-12-2013 14:30 Oleggio 1 : 2 Biogliese

17 giornata 19-01-2014 14:30 Virtus Cusio 0 : 0 Castellettese
  19-01-2014 14:30 Varallo e Pombia 2 : 2 Oleggio
  19-01-2014 14:30 Fomarco 3 : 0 Cossato
  19-01-2014 14:30 Galliate 2 : 5 Piedimulera
  19-01-2014 14:30 Stresa 1 : 1 Dufour Varallo
  19-01-2014 14:30 Fulgor Valdengo 0 : 1 Romentinese
  19-01-2014 14:30 Cameri 1 : 2 Briga
  19-01-2014 14:30 Biogliese 3 : 2 Juventus Domo

18 giornata 26-01-2014 14:30 Cossato 1 : 0 Cameri
  26-01-2014 14:30 Romentinese 6 : 0 Galliate
  26-01-2014 14:30 Briga 2 : 0 Castellettese
  26-01-2014 14:30 Virtus Cusio 2 : 0 Stresa
  26-01-2014 14:30 Piedimulera 1 : 1 Fomarco
  26-01-2014 14:30 Juventus Domo 0 : 1 Varallo e Pombia
  26-01-2014 14:30 Dufour Varallo 0 : 1 Biogliese
  26-01-2014 14:30 Oleggio 1 : 1 Fulgor Valdengo

19 giornata 02-02-2014 14:30 Fomarco 1 : 3 Romentinese
  02-02-2014 14:30 Varallo e Pombia 0 : 0 Dufour Varallo
  02-02-2014 14:30 Castellettese 0 : 3 Stresa
  02-02-2014 14:30 Fulgor Valdengo 2 : 3 Juventus Domo
  02-02-2014 14:30 Biogliese 2 : 3 Virtus Cusio
  02-02-2014 14:30 Galliate 1 : 5 Oleggio
  02-02-2014 14:30 Briga 1 : 5 Cossato
  02-02-2014 14:30 Cameri 2 : 1 Piedimulera

20 giornata 09-02-2014 14:30 Piedimulera 2 : 0 Briga
  09-02-2014 14:30 Dufour Varallo 3 : 0 Fulgor Valdengo
  09-02-2014 14:30 Romentinese 1 : 0 Cameri
  09-02-2014 14:30 Juventus Domo 6 : 1 Galliate
  09-02-2014 14:30 Cossato 2 : 2 Castellettese
  09-02-2014 14:30 Virtus Cusio 0 : 0 Varallo e Pombia
  09-02-2014 14:30 Stresa 1 : 1 Biogliese
  09-02-2014 14:30 Oleggio 1 : 1 Fomarco

21 giornata 16-02-2014 14:30 Galliate 0 : 4 Dufour Varallo
  16-02-2014 14:30 Varallo e Pombia 1 : 0 Stresa
  16-02-2014 14:30 Fomarco 2 : 3 Juventus Domo
  16-02-2014 14:30 Cameri 1 : 1 Oleggio
  16-02-2014 14:30 Fulgor Valdengo 0 : 1 Virtus Cusio
  16-02-2014 14:30 Cossato 2 : 1 Piedimulera
  16-02-2014 14:30 Castellettese 1 : 3 Biogliese
  16-02-2014 14:30 Briga 0 : 3 Romentinese

22 giornata 23-02-2014 14:30 Piedimulera 2 : 1 Castellettese
  23-02-2014 14:30 Virtus Cusio 8 : 0 Galliate
  23-02-2014 14:30 Romentinese 3 : 1 Cossato
  23-02-2014 14:30 Biogliese 1 : 4 Varallo e Pombia
  23-02-2014 14:30 Oleggio 1 : 2 Briga
  23-02-2014 14:30 Dufour Varallo 2 : 0 Fomarco
  23-02-2014 14:30 Juventus Domo 0 : 3 Cameri
  23-02-2014 14:30 Stresa 4 : 0 Fulgor Valdengo

23 giornata 02-03-2014 14:30 Briga 0 : 2 Juventus Domo
  02-03-2014 14:30 Castellettese 1 : 2 Varallo e Pombia
  02-03-2014 14:30 Cossato 3 : 2 Oleggio
  02-03-2014 14:30 Fomarco 0 : 2 Virtus Cusio
  02-03-2014 14:30 Piedimulera 1 : 1 Romentinese
  02-03-2014 14:30 Fulgor Valdengo 0 : 1 Biogliese
  02-03-2014 14:30 Cameri 0 : 1 Dufour Varallo
  02-03-2014 14:30 Galliate 1 : 3 Stresa

24 giornata 09-03-2014 14:30 Romentinese 3 : 1 Castellettese
  09-03-2014 14:30 Biogliese 4 : 2 Galliate
  09-03-2014 14:30 Juventus Domo 1 : 0 Cossato
  09-03-2014 14:30 Oleggio 1 : 0 Piedimulera
  09-03-2014 14:30 Dufour Varallo 0 : 1 Briga
  09-03-2014 14:30 Stresa 3 : 1 Fomarco
  09-03-2014 14:30 Virtus Cusio 1 : 4 Cameri
  09-03-2014 14:30 Varallo e Pombia 3 : 1 Fulgor Valdengo

25 giornata 16-03-2014 16:30 Castellettese 4 : 2 Fulgor Valdengo
  16-03-2014 16:30 Galliate 0 : 3 Varallo e Pombia
  16-03-2014 16:30 Piedimulera 0 : 1 Juventus Domo
  16-03-2014 16:30 Briga 0 : 2 Virtus Cusio
  16-03-2014 16:30 Fomarco 1 : 3 Biogliese
  16-03-2014 16:30 Romentinese 1 : 1 Oleggio
  16-03-2014 16:30 Cossato 2 : 0 Dufour Varallo
  16-03-2014 16:30 Cameri 0 : 0 Stresa

26 giornata 23-03-2014 14:30 Dufour Varallo 0 : 2 Piedimulera
  23-03-2014 14:30 Oleggio 2 : 0 Castellettese
  23-03-2014 14:30 Juventus Domo 1 : 1 Romentinese
  23-03-2014 14:30 Virtus Cusio 2 : 2 Cossato
  23-03-2014 14:30 Stresa 6 : 0 Briga
  23-03-2014 14:30 Varallo e Pombia 4 : 1 Fomarco
  23-03-2014 14:30 Fulgor Valdengo 4 : 0 Galliate
  23-03-2014 14:30 Biogliese 2 : 0 Cameri

27 giornata 30-03-2014 14:30 Fomarco 0 : 2 Fulgor Valdengo
  30-03-2014 14:30 Cameri 2 : 2 Varallo e Pombia
  30-03-2014 14:30 Castellettese 3 : 0 Galliate
  30-03-2014 14:30 Piedimulera 1 : 1 Virtus Cusio
  30-03-2014 14:30 Briga 1 : 2 Biogliese
  30-03-2014 14:30 Oleggio 1 : 2 Juventus Domo
  30-03-2014 14:30 Romentinese 3 : 0 Dufour Varallo
  30-03-2014 14:30 Cossato 0 : 1 Stresa

28 giornata 06-04-2014 15:00 Dufour Varallo 0 : 2 Oleggio
  06-04-2014 15:00 Juventus Domo 3 : 0 Castellettese
  06-04-2014 15:00 Stresa 1 : 2 Piedimulera
  06-04-2014 15:00 Biogliese 1 : 0 Cossato
  06-04-2014 15:00 Virtus Cusio 0 : 1 Romentinese
  06-04-2014 15:00 Varallo e Pombia 2 : 1 Briga
  06-04-2014 15:00 Galliate 1 : 1 Fomarco
  06-04-2014 15:00 Fulgor Valdengo 0 : 1 Cameri

29 giornata 13-04-2014 15:00 Romentinese 2 : 0 Stresa
  13-04-2014 15:00 Juventus Domo 2 : 0 Dufour Varallo
  13-04-2014 15:00 Cossato 2 : 4 Varallo e Pombia
  13-04-2014 15:00 Castellettese 2 : 1 Fomarco
  13-04-2014 15:00 Oleggio 3 : 1 Virtus Cusio
  13-04-2014 15:00 Briga 2 : 0 Fulgor Valdengo
  13-04-2014 15:00 Cameri 7 : 0 Galliate
  13-04-2014 15:00 Piedimulera 1 : 3 Biogliese

30 giornata 27-04-2014 15:00 Fomarco 2 : 2 Cameri
  27-04-2014 15:00 Stresa 1 : 2 Oleggio
  27-04-2014 15:00 Dufour Varallo 2 : 0 Castellettese
  27-04-2014 15:00 Varallo e Pombia 3 : 2 Piedimulera
  27-04-2014 15:00 Fulgor Valdengo 1 : 4 Cossato
  27-04-2014 15:00 Biogliese 4 : 2 Romentinese
  27-04-2014 15:00 Galliate 0 : 3 Briga
  27-04-2014 15:00 Virtus Cusio 1 : 0 Juventus Domo

L & M

laghiemonti
Laghi &
Monti

Azzurra Sport

azzurrasport
Azzurra
Sport

Web TV

webtv
VCO azzurra TV in Streaming

VCO Notizie

vconotizie
VCO Azzurra TV
telegiornale

Non di solo pane

nondisolopane
Non di
solo pane

Extra

extra
Approfondimento 
giornalistico

Vivere in salute

vivereinsalute
Vivere
in salute

Cronaca 7

Vivere in salute
Approfondimenti
di cronaca

Il Sasso nello Stagno

sasso nello stagno
Approfondimento 
giornalistico

Dilettanti per dire

dilettanti
Appuntamento
settimanale

Weekend..

weekend
Weekend
in viaggio

L'Infinito dentro un bisogno

infinito dentro un bisogno
L'infinito dentro un bisogno

Baskettando

baskettando
Rubrica
sportiva

La nostra storia

lanostrastoria
La nostra
storia

Sportivamente

sportivamente
Sportivamente
 

La nostra sede

Tele VCO 2000 s.r.l.

Copyright 2015 © Tutti i diritti riservati
Via Montorfano, 1 - 28924 Verbania Fondotoce (VB)
Tel. +39 0323.589711
Fax +39 0323.496258
Cap.Soc. € 155.000 i.v. Iscr.Reg.Imprese Verbania 
n. 00877200030
Direzione e coordinamento  di “IL CLUB S.R.L.” R.E..A. V.C.O. n.133820
Cod.Fisc./Part. I.V.A. 00877200030

La nostra sede